+0.12
Рейтинг
0.31
Сила

Техплан по изменению вида объекта недвижимости: с объекта незавершенного строительства на сооружение

Добрый день уважаемые коллеги! Не так давно задавала вопрос по оформлению техплана на нефтепровод (объект незавершенного строительства). С вашей помощью на учет я его поставила) Теперь у меня другая задача — подготовить техплан для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Вот тут опять есть несколько вопросов)
1. Я правильно понимаю что вид работ будет «изменение сведений о виде объекта недвижимого имущества»?
2. Координаты сооружения я переношу из предыдущего техплана (незавершенки) и тут Полигон: Техплан выдает такое предупреждение: «В пределах сооружения найдены ранее существовавшие точки, координаты которых совпадают, а обозначения различны: „2“ и „3“. Точки, ранее учтенные в ГКН, как правило, имеют уникальные обозначения в пределах одного объекта, поэтому рекомендуем проверить правильность ввода обозначений и/или координат.»

Что это значит? Какие обозначения для точек надо брать?


Читать дальше →

Вопросы по подготовке технического плана на линейный объект незавершенного строительства (нефтепровод)

Впервые делаю техплан на нефтепровод и возникло куча вопросов. Самый непонятный из них — это оформление графической части техплана. Часть нефтепровода наземная, часть — подземная, имеются опознавательные знаки, обозначающие подземный участок нефтепровода, КИК (контрольно-измерительная колонка) — площадка 2*2 метра.
Вопросы следующие:
1. Сколько будет контуров у сооружения? Я думаю, что наземный участок, подземный участок, площадка КИК, опознавательный знак — это всё контуры сооружения.
2. Нужно ли обозначать и вносить в ТП координаты характерных точек подземной части нефтепровода? Или только начальную и конечную точку такого контура?
3. Тот же самый вопрос про наземную часть.

Вот схематичное изображение нефтепровода (не в масштабе, конфигурация условная) для наглядности:

Какие разделы проектной документации нужно использовать и прикладывать в технический план?

Добрый день. Первый раз делаю техплан нефтепровода по проектной документации. Какие разделы проекта нужно использовать и прикладывать в приложение техплана?

Установление сервитута

Добрый день. Необходимо установить сервитут для прокладки газовой трубы. С такой задачей сталкиваюсь впервые. Подскажите пожалуйста, помимо соглашения об установлении сервитута, нужно ли проводить кадастровый учет сервитута? Если да, то какой межевой план надо делать?

Как поменять аттестат после смены фамилии?

Кто менял аттестат кадастрового инженера при смене фамилии, расскажите как это делается? Надо писать какое-то уведомление? И куда? Номер аттестата поменяется или будет новый?
Заранее благодарна за ответы!)

Если в выписке не указана категория

Подскажите, пожалуйста. При уточнении участка возникла неясность. В кадастровой выписке и паспорте не прописана категория земель. При этом уточняемый участок находится в границах населенного пункта. Как быть при подготовке межевого плана? Могут ли возникнуть проблемы с постановкой на кадастр или категория присвоится по-умолчанию?

Отказ из-за накладки

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня есть садовый участок. При попытке поставить его на кадастровый учет, я получила отказ. В отказе было указано, что мой участок накладывается на фонд перераспределения. Межевание выполнено верно. Что мне делать и куда обращаться?