+0.48
Рейтинг
0.00
Сила

Попова Анастасия

Мезонин или надстройка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что считать мезонином, а что надстройкой, не являющейся этажом?
Ситуация в следующем: многоквартирный дом имеет выходы на крышу, на крыше помимо выходов на кровлю, расположены помещения для обслуживания лифтов. От площади предыдущего этажа они занимают порядка 10-20%, не более. Также расположены не сплошным блоком, а рядом с выходами лестничных клеток. Следует считать такую надстройку отдельным этажом?

Линейное сооружение в двух округах

Всем привет! Есть сооружение, которое расположено в двух округах. Сооружение старое, поэтому никаких документов на него нет, только невнятные бумажки, в которых прописаны кад.номера нескольких участков, по которым собственно сооружение и проходит. Часть участков с номерами 78:, часть с номерами 47:. Проблема в том, что само сооружение расположено на перекрывающих друг друга кварталах. Т.е. квартал Лен.области накладывается на квартал Спб. Также согласно публичной карте участки с номерами 78: находятся за чертой города, т.е. формально принадлежат Лен.области. Но хоть они и формально(даже постановление есть, но оно в закрытом доступе)принадлежат Лен.области, кад.палата эти участки не видит.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Имеет ли смысл ставить сооружение как проходящее по двум округам? В документах везде прописан адрес ЛО.
Буду очень благодарна за мнения!

Дом на участке для садоводства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в соответствии с Письмом Минэкономразвития от 13.04.2018 №Д23и-1944 дом, расположенный на земельном участке для садоводства, считается «Жилое строение», назначение жилое. А если категория земель земли с/х назначения, тогда дом на участке категория земель: с/х земли, вид разрешенного использования: для ведения гражданами садоводства и огородничества, будет жилым строением или нежилым зданием?
Вроде же на землях с/х назначения жилые постройки не допустимы.

Аренда в ранее учтеном здании

Добрый день! Необходимо сделать тех.план на аренду. Здание стоит на учете как ранее учтеное, права зарегистрированы, также это здание является объектом культурного наследия. Могут ли от меня потребовать закоординировать здание или это необязательно?

Дом и земельный участок в разных кварталах.

Всех приветствую! Делаю тех.план на садовый домик, земелньый участок в садоводстве, категория земель: для сельхоз, вид: для садоводства. Сам земелньый участок не закоординирован. Когда подсадила дом на кпт квартала, где судя по номеру расположен наш з.у., домик оказался совсем в другом квартале. Судя по карте, самой обычной, яндекс-карты, дом стоит правильно, я везде указала тот номер квартала, куда дом попал по координатам. Но как быть с земельным участком? может ли это служить причиной приостановки и как с этим разбираться? Делать межевание з.у.?
Заранее спасибо за помощь!