Линейное сооружение в двух округах

Всем привет! Есть сооружение, которое расположено в двух округах. Сооружение старое, поэтому никаких документов на него нет, только невнятные бумажки, в которых прописаны кад.номера нескольких участков, по которым собственно сооружение и проходит. Часть участков с номерами 78:, часть с номерами 47:. Проблема в том, что само сооружение расположено на перекрывающих друг друга кварталах. Т.е. квартал Лен.области накладывается на квартал Спб. Также согласно публичной карте участки с номерами 78: находятся за чертой города, т.е. формально принадлежат Лен.области. Но хоть они и формально(даже постановление есть, но оно в закрытом доступе)принадлежат Лен.области, кад.палата эти участки не видит.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Имеет ли смысл ставить сооружение как проходящее по двум округам? В документах везде прописан адрес ЛО.
Буду очень благодарна за мнения!

7 комментариев

avatar
добрый день! А какие документы имеются? Если есть возможность разделить объект, делайте в разных округах. В двух округах замучаетесь переделывать, так как границы этих округов не совпадают и действительно накладываются друг на друга.
avatar
Документов практически нет. Есть невнятное разрешение администрации на проведение земленных работ, балансовая справка от предприятия и договор с водоканалом, что сеть эксплуатируется. И все))) В разрешении прописаны участки двух округов.
avatar
У нас пересечение округов было всего около 100 м. Пришлось в данном месте границу приводить в порядок. Писали в росреестры обеих областей. Они потом между собой списывались. Поменяла одна область. Но на публичке ничего не изменилось. Так что не факт, то, что видите на публичке — это действительность.
Сначала нужно разобраться с фактической принадлежностью. Советую связываться с районами. С ними проще. Писать нужно и в Росреестры. В шапке сразу в два адреса, чтобы они видели, что соседям ушел этот же текст. Ответ будет через месяц, но зато ваша уверенность возрастет.
avatar
Вы имеете в виду писать администрации о том, кому принадлежат участки? В Росреестр тоже об этом же писать? Я пробовала подать документы в Лен.область и прописать в тех.плане все номера, в том числе и 78:, у них xml не прочитался. Границы между городом и область тоже установлены — документ находится в закрытом доступе, почитать у меня не вышло, но я сравнила карты территорий. Участки с номером 78: лежат на территориях Лен.области. Я просто не совсем понимаю о чем писать в Росреестр и администрации)
avatar
В Росреестр типа: «Между границами двух кадастровых округов имеется расхождение (у вас наложение), а точнее в данном месте имеется разрыв. В этом разрыве расположена опора ВЛ-500 кВ сооружения.
Для снятия приостановления кадастрового учета просим устранить расхождение между №№№№ кадастровым округом и №№№№ кадастровым округом»
А в администрацию района я просто позвонила, объяснила ситуацию и спросила, установлены границы у них или нет. можно и написать. Надежнее.
avatar
Ок, поняла, спасибо за информацию. У меня даже не разрыв получает, а участки с номерами Спб лежат на территории Лен.области)) Но смысл письма я осознала, спасибо большое!
avatar
Совет — не заказывайте сведения ЕГРН на границу субъекта: трата денег. Электронно нет услуги, только бумага. Уведомление, что сведения на границу отсутствуют, стоит 1500 за один субъект. Это мы тоже прошли.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.