+0.08
Рейтинг
0.21
Сила

Глазырина Марина

Реконструкция здания

Добрый день, Подскажите как считать? Было одноэтажное здание, надстроили второй этаж. Площадь первого была подсчитана по БТИ без учета перегородок. Как быть со вторым этажом? Считаем как в старые добрые времена без учета перегородок или шмаляем в пределах внутренних стен оба этажа?

блокированный дом

Добрый день, коллеги! Подскажите, что то прояснилось с двухквартирниками или все еще стоим на месте. Ситуация такая: есть двухквартирник, половины оформлены как части жилого дома, земля поделена. В одной из частей сделали реконструкцию. Можно делить на блоки через проект, но вторая часть не желает ничего делать, их и так все устраивает. Даже если за них заплатить, в МФЦ притащить не получится, не желают. Извечный вопрос: что делать?

раздел здания

Добрый день! Завод обратился с просьбой разделить здание (цех) на три здания. Предоставили нам три технических паспорта на отдельные здания: литеры А, Б и В. А и Б пристроены друг к другу, лит.В вообще отдельно стоящее здание. В 2000г. по программе приватизации каким то чудным образом эти три здания объединили в одно, присвоили ему лит.Ж и зарегистрировали в собственность заводу. В БТИ ровным счетом ничего нет, кроме как те же три техпаспорта. Что делать, куда податься?

постановка помещения на учет

Добрый день, коллеги! Подскажите, может у кого была подобная ситуация: есть двухквартирный дом. Одна половина оформила землю (под ИЖС), само помещение зарегистрировано как часть жилого дома. Теперь вступает вторая половина. У них нет ничего, земля не оформлена, помещение тоже, в БТИ ничего нет, в свое время не оформили техпаспорт на помещение. Вопрос: как с ними поступить? Есть вариант делить на блоки, но тем, кто зарегистрировал свое имущество, по барабану соседские хотелки.

снять с учета сгоревшую половину

Добрый день всем! Ситуация следующая: двухквартирный дом. Земля разделена и находится в собственности. Одна из половин, зарегистрированная как часть жилого дома, сгорела. На вторую нет прав, но там прописаны люди, ведущие ассоциальный образ жизни.Прописаны, но не живут. Собственник на землю другое лицо.Хотелось бы снять с учета для начала сгоревшую половину, а в идеале весь дом.

Работа с ОМС

Добрый день, коллеги! Подскажите, кто как выходит из ситуации: дело в том, что для получения разрешения на ввод нежилого здания администрация города, в данном случае архитектура, требуют, даже не просят, данные, которые раньше готовили БТИ, а именно фундаменты, перекрытия, кровлю, строительный объем, торговую площадь. По идее, мы как кадастровые инженеры не обязаны этого делать. С заказчика архитектура не может потребовать техпаспорт, поэтому для статистики данные требуют от нас. Что скажете на это.


Раздел на помещения

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста: есть здание нежилое, есть проект реконструкции здания с целью разделить его на отдельные помещения, есть разрешение на реконструкцию. Что мы делаем: техплан на образование помещений (каждого отдельно)или техплан на здание с целью раздела на помещения.Хотя здание можно поделить только на части. Что то я запуталась.

Раздел жилого дома

Добрый день, коллеги! Ситуация такая: есть по факту двухквартирный дом. На кад. учете стоит одна из половин как жилой дом, площадь указана одной половины. Хозяйка умерла в 2016г. Сын не может вступить в наследство, судья закапризничала, сказала, что дом на две части, а по соседу ничего нет.БТИ в 2018г. сделали техпаспорт на блок №1, а у соседа ничего.Помогите советом.

Многоквартирный дом

Добрый день, коллеги! Всех с наступающим Новым годом! Хочу уточнить по площадям, делаем многоквартирный дом, площади этажа считаем со всеми перегородками внутренними и плюс площади лоджий без коэффициентов, площади тамбуров не включаем. Просто мои площади не идут с проектными и не могу понять как проектанты подсчитали, поэтому хочу уточнить для себя еще раз.