+0.08
Рейтинг
0.21
Сила

Глазырина Марина

Постановка на учет гаража

Добрый день. Подскажите как быть: есть гаражи для инд. транспорта (7 штук). На учете не стоят. И само здание, в котром эти гаражи тоже не стоит, его как такового вовсе нет, гаражи строились каждый по отдельности. Теперь заказчик (один из семи) идет в суд для признания права собственности на гараж. Что делать с зданием. Соседи вряд ли соберутся, чтобы поставить здание на учет.

Техплан для аренды помещения в подвале пятиэтажного жилого дома

Добрый день всем. Подскажите может кто сталкивался с этим: поступила заявка на техплан по аренде помещения в подвале пятиэтажного жилого дома.А чертежей подвала в техпаспорте БТИ нет и не было никогда. Подвал не замеряли в свое время, когда вводили дом. Что делать, не знаю, помогайте, люди добрые советом.

Условные обозначения

Подскажите, ребята: на учете стоит линейный объект (по данным БТИ) — ж.д. пути. Кусочек путей демонтировали. Сейчас вносим изменения в протяженность и уточняем местоположение на зем. участке.Каким цветом показать: черным или красным.

Объединение с лоджией

Добрый день! В 2007г. в квартире была сделана перепланировка (объединили ванную с туалетом) и соединили лоджию с кухней. Имеется проект на все это хозяйство, а также постановление администрации о согласовании перепланировки в части ненесущих конструкций (текст дословный). Как оформить сейчас эту «перепланировку». Надо ли вносить изменения во весь дом (дом — пятиэтажка, 45 квартир)или как то можно обойти эту процедуру?

Блокированный дом

Добрый день, коллеги! Подскажите, правильно ли я рассуждаю: нужно поставить блокированный дом на учет. 1 Межуем землю, 2. Меняем разрешенку, 3.Берем разрешение на строительство блокированного дома, 4. Делаем два техплана на отдельные блоки по разрешению на ввод отдельных блоков

Блокированный дом

Добрый день, коллеги! Застройщик выстроил жилой дом. Есть разрешение на строительство, земля в аренде под ИЖС. По факту дом — двухквартирный.На какой стадии надо признать дом домом блокированной застройки: до постановки на учет или сначала поставить, а потом делить.

Постановка части жилого дома

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста: на кадастровом учете стоит двухквартирный жилой дом и одна пловина дома как часть жилого дома. Земля у этой половины тоже с адресом как часть. Как поступить с другой половиной. Части ведь не ставят. Признавать через суд или есть другой вариант.

подсчет площадей жилого дома

Добрый день, коллеги! Подскажите, как считать площадь балконов и террас в составе площади жилого дома — с коэффициентом или нет. Уж очень большие площади получаются. У меня есть дом с двумя балконами и террасой площадь которой 310 кв.м. Представляете — открытая площадка и вдруг станет жилой площадью, и без того по этому дурацкому приказу увеличиваем площадь.

Постановка на учет части жилого дома

Добрый день, всех с Новым Годом и Рождеством!
Подскажите пожалуйста: на кадастровом учете стоит жилой дом как ранее учтенный, в долях.В 2011г. на одну половину оформили наследство как на часть жилого дома (в кадастре стоит тоже как ранее учтенный объект). Пришла очередь на вторую половину. Делить на блоки? Земля под ИЖС, разделена.

Изменение характеристик помещения, устройство балкона

Добрый день, коллеги! Подскажите, как быть: в квартире на первом этаже сделали перепланирповку и плюсом выстроили балкон. Разрешение на согласование перепланировки есть, акт приемки после перепланировки есть, разрешение на реконструкцию помещения есть и даже разрешение на ввод квартиры!!! в эксплуатацию после реконструкции есть. Кадастровая раскритиковала разрешение на ввод, полностью с ней согласна, нет такого документа. Загвоздка еще и и втом, что проект выполнен один и на перпланировку и на устройство балкона.Делать два техплана: на весь дом а потом на квартиру. Заказчик упрямится, хочет, чтобы был узаконен балкон.