+1.43
Рейтинг
0.46
Сила

ирина

Письмо от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области

Поступило письмо от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области об основных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке технических планов линейных сооружений, расположенных более чем в одном кадастровом округе.

Рынок кадастровых услуг ожидает передел

Новости
Рынок кадастровых услуг ожидает передел
Дата публикации: 01.08.2017
Рынок кадастровых услуг ожидает передел
На рынке кадастровых услуг создается новая государственная монополия, которая может лишить работы около 10 тысяч компаний.
К таким последствиям, как считают эксперты и участники рынка, может привести недавний приказ Минэкономразвития о наделении Федеральной кадастровой палаты (ФКП) и ее региональных подразделений правом выполнять на коммерческой основе кадастровые и землеустроительные работы, включая подготовку граддокументации территориального планирования наравне с частными фирмами. По мнению игроков отрасли, инициатива Минэкономразвития фактически направлена на создание новой госмонополии, которая сможет претендовать на рынок, объем которого в Петербурге и Ленобласти оценивается в 4 млрд руб.
Для исправления ошибок
Реакцией рынка на инициативу Минэкономразвития стало письмо главы Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгения Тарелкина к первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой «принять самые неотложные меры по защите интересов кадастровых инженеров» в связи с ситуацией, складывающейся на рынке кадастровых услуг. Аналогичные обращения различные государственные инстанции были направлены из других регионов РФ.
Опасения участников рынка связаны с тем, что ФКП как подразделение Росреестра обладает доступом к базам данных, полномочиями по учету, проверке и выдаче документов, что дает государственной структуре преимущество перед другими игроками. «Очевидная монополизация рынка кадастровых работ государственными Кадастровыми палатами … приведет к массовому уничтожению организаций малого и среднего бизнеса, росту безработицы, резкому снижению качества кадастровых работ, росту взяточничества, коррупции и социальной напряженности», — считает Тарелкин.


Читать дальше →



ПОМОГИТЕ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, очень нужны выписки из Моргоргеотреста на пункты в центре Москвы. Объект на ул Пятницкая.
Но, если буду дальше, тоже сойдет. Извините, что прошу. Я уточнила, что на получение одного пункта надо оплатить 2400, а за три получится 7200. В заказе не учтено. Первый раз у меня затребовали подтверждение. Итак, очень дешево установили оплату. И не хочется за свой счет покупать пункты. Работа будет в убыток. infokadastrip@yandex.ru
Всем откликнувшимся- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Читать дальше →


Постановка домика на зу для огородничества

Очень нужен практический опыт. Нужно поставить жилое строение на кадастровый учет. Земельный участок для огородничества. В границах деревни, новая москва. Категория-населенных пунктов. Пропустит кадастровая палата?
Читать дальше →

техплан на здание

По информац взаимодействию на кадастровый учет поставлены три этажа по отдельности ка жилые дома. Таким образом у собственника числится три жилых дома. И налоги. Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Как техническую ошибку отказали.

Самовольная реконструкция здания

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень часто ко мне обращаются с просьбой внести изменения контура здания в кадастр. При этом нет разрешения на реконструкцию. Что делать в данной ситуации?
Читать дальше →