+1.43
Рейтинг
0.46
Сила

ирина

Несоответствие ВРИ участка с ПЗЗ

Добрый день!
У меня вопрос связанный с образованием участка путем объединения двух с ВРИ для дачного строительства. Я ознакомилась с ПЗЗ данного района и оказалось, что участки находятся в зоне сельскохозяйственного производства и соответственно ВРИ для дачного строительства не предусмотрен. И я не могу сослаться для указания максимально допустимого размера участка. Прошу дать рекомендации сможет ли осуществиться такой кадастровый учет, если я в ЗКИ это все опишу. Может у кого-то есть такая практика.

Форма Акта согласования границ

Добрый день! Даже не думала, что буду обсуждать вопрос о том, как должен выглядеть акт согласования границ. Прошу вас рассказать как вы готовите Акт, если он размещен на нескольких страницах. А именно тонкости по наличию всех таблиц и подпись подготовившего Акт на каждой странице, или просто переход таблицы с подписями на следующую страницу как продолжение. Понимаю, что нигде не регламентировано, но почему-то северный куст у нас считает по своему и требует, доходя то того, что необходимо провести пересогласование границ.

Где указать в техплане, что нежилое помещение

Добрый день! очень прошу помощи. Формирую техплан на образование части помещения нежилое. Делаю в Технокаде. При этом в Росреестре выгружается как жилое. Не могу понять, где я и что не так делаю. Может галочку где надо поставить. В Росреестре сказали, что для нежилого помещения должен отсутствовать «Вид жилого помещения» элемент TP/Flat/Package/ExistFlat/Assignation/

Прошу помощи, что у меня не так. Или может вышлите пример в технокаде на адрес infokadastrip@yandex.ru.

объект ижс или индивид жилой дом

Добрый день!
Я уже совсем в ступоре. раньше в разрешениях на строительство указывалось: индивидуальный жилой дом. И мы так писали в ТП в наименовании.
Теперь: объект индивид. жилищ. строительства. Надо так указывать?

Разрешение на ввод здания

Помогите, пожалуйста советом. У меня разрешение на ввод в эксплуатацию от 2015 года с сылкой на техпланы от 2015 г.
При этом видимо техпланы не были поданы. Сейчас есть необходимость осуществить кад учет и регистр. Возможно ли по данному Разрешению сделать

Уведомление о проетир. строительстве

Добрый день!
У меня предполагается строить дом на 2-х соседних садовых участках. В уведомлении нет возможности указания двух участков. Что же теперь придется делать объединение участков? Кто сталкивался?

Реконструкция нежилого здания (окна)

Подскажите, пожалуйста, есть здание 5 этажей, нежилое. Пять собственников помещений, и помещения в долевой.
В Росреестре данных о собственнике здания нет. Появились окна на фасадной части, согласование есть с архитектурой. Могу я подготовить на реконструкцию, и могут ли собственники помещений подавать заявление? И нужен ли акт приемки?

Контур здания

Подскажите, пожалуйста, может ли контур создаваемого здания пересекать территориальную зону. При этом есть решение суда о признании права на такое здание, оно было самовольно возведенное. И, если возможно, ссылки.

Какую кадастровую работу провести изменение здание или создание?

Есть здание (сарай) с зарегистрированным правом по Декларации, собственник построил недалеко баню, между сараем и баней сделал террасу, примкнув к зданиям. Крышу установил, объединив сарай, баню, террасу. Подскажите, пожалуйста, как правильно это оформить. Сделать изменение сарай или поставить новое здание баню с террасой?

Лишение аттестата кадастрового инженера

Подскажите, пожалуйста, количество каких отказов влечет за собой лишение аттестата?
Только прямых. Или и те, которые по окончании срока рассмотрения, по неисправленным замечаниям в Приостановлении?