0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Обеспечение доступа к зу

Подскажите пожалуйста.При разделе участка на два нужно обеспечить доступ зу2 к землям общего пользования.Он возможен только через два участка, со смежным участком з.у. :142 соглашение о сервитуте заключила, у этого смежного участка доступ осуществляется через з.у. :33(государственная собственность в аренде на 29 лет у з.у. :142).Как быть с доступом через этот участок(:33).Заранее спасибо.

Уточнение границ

Подскажите пожалуйста.Делаю уточнение границ, по одной стороне зу есть смежные участки (границы уточнены согласовывать не надо), по другой стороне нет ни на кпт, ни на местности. Нужно ли в таком случае согласование этих границ?

Перераспределение зу

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Два смежных участка, в собственности у физических лиц.ВРИ одного зу для размещения производственных и административных зданий, строений и сооружений промышленности у другого производственная база.Один собственник хочет отдать другому полосу в 10 м2, проходящую по смежной границе.Могу ли я сделать перераспределение земель и если да, нужно ли утверждать схему перераспределения в комитете, если участки в собственности? И имеет ли значение, что у собственника, который хочет отдать часть зу располагается в двух кадастровых кварталах?

Раздел зу

Здравствуйте! Подскажите если кто может.Нужно сделать межевой план по разделу участка на два(участок в общедолевой собственности на двоих).Вопрос в следующим-нужно ли прикладывать соглашение о разделе к межевому плану и указывать ли второго собственника в мп, моим заказчиком он не является.И нужно ли двоим собственникам прикодить с мп в кп или может прийти один.Заранее спасибо!

Технический план многоквартирного дома

Я начинающий кадастровый инженер, многоквартирными домами еще ни разу не занималась, надеюсь на Вашу помощь! Подскажите пожалуйста какой технический план изготовить на многоквартирный жилой дом, если он стоит на учете, как объект незавершенного строительства, есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, у собственников квартир есть свидетельства о регистрации права на квартиру с условным номером.И нужно ли совместно с техническим планом на здание изготавливать технический план на все помещения? Заранее большое спасибо!