0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Олеся

Реконструкция линейного сооружения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, впервые сталкиваюсь с реконструкцией объекта. На данный момент границы линейного сооружения не установлены в соответствии с законодательством.
На руках имеются технический паспорт на 25 дорог (общей протяженностью 100км), свидетельство, проектная документация и разрешение на строительство отдельного реконструированного участка дороги.
Можно ли поставить на ГКУ только ту часть дороги, где была произведена реконструкция или обязательно координировать все 100км?

Постановка ОКС расположенного на двух ЗУ

Здравствуйте. Необходимо поставить на кадастровый учет жилое строение. Имеются два смежных ЗУ в собственности у одного физ. лица (закоординированы), в ходе работы выяснилось, что дачный дом расположен на середине ЗУ (т.е. частично дом подает на зу :1 и зу :2). Вопрос: возможно ли при такой ситуации поставить дом на ГКУ, и как быть с адресом у дома? Или лучше объединить эти два ЗУ и в дальнейшем поставить ОКС?

Ошибка в разрешении на строительство

Добрый день. Сталкиваюсь с таким впервые, в разрешение на строительство неправильно указали кадастровый номер земельного участка, на котором расположено здание, вместо ХХ: ХХ:0101180: ХХ, прописали ХХ: ХХ:101180: ХХ. Правильно ли я понимаю, что документ необходимо поменять?

Подсчет площади ИЖС (дача)

Здравствуйте, подскажите каким приказом руководствоваться при подсчете площади у ИЖС (дача). Интересует момент включения в площадь жилого дома (строения) веранд, холодных пристроев и т.п.

Перераспределение земельных участков.

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли перераспределение ЗУ с видом права Собственность — городской округ, Аренда — юр.лицо, с земельным участок в собственности у того же юр. лица.


Читать дальше →

Охранная зона вокруг подстанций Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, если у ТП напряжение 10 кВ, то охранную зону отбиваем на расстоянии 10 м?