Ошибка в разрешении на строительство

Добрый день. Сталкиваюсь с таким впервые, в разрешение на строительство неправильно указали кадастровый номер земельного участка, на котором расположено здание, вместо ХХ: ХХ:0101180: ХХ, прописали ХХ: ХХ:101180: ХХ. Правильно ли я понимаю, что документ необходимо поменять?

6 комментариев

avatar
Если есть время, можете попробовать сдать так, и расписать в заключении, что адрес соответствует, и допущена техошибка. Но тут приост 50/50.
С другой стороны, меняют разрешение в обычном порядке тоже не быстро.
avatar
Просто лишний «0». Если в вашем регионе 6 знаков, можно в заключении это обыграть.
avatar
Весь смысл в том, что до какого то периода кадастровый номер имел структуру ХХ: ХХ:101180: ХХ, или даже ХХ:101180:00ХХ а затем была изменена структура на ХХ: ХХ:0101180: ХХ. Это и стоит прописать в заключении КИ (если конечно разрешение на строительство не 2018 года).
avatar
Я думаю пройдет КУ, в заключении написать, что техническая ошибка.
avatar
Лучше поменять сразу, т. к. если в разрешении на ввод укажут так же, как и в разрешении на строительство (с ошибкой), объект будет не зарегистрировать в ЕГРН. В разрешение на строительство вносить изменения можно, в разрешение на ввод — нельзя. А документы на регистрацию уйдут в порядке межведомственного взаимодействия.
avatar
Спасибо за помощь, буду менять, разрешение на строительство выдано в 2018 г.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.