0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Светлана

Акт обследования

Добрый день! Давно не делала акт обследования. Прошу консультацию. Дом был поставлен на кадастровый и рег. учет по декларации как недострой. Спустя несколько лет собственник сделал на готовый дом тех.план и по факту для себя обнаружил по выписке из ЕГРН, что у него на участке 2 объекта недвижимости: жилой дом и недострой дома. Надо недострой снять с учета по акту обследования. Вопрос: к прилагаемым документам (св-во о гос.рег-ции недостроя, выписки из ЕГРН на него и решение собственника) нужны какие-то документы из поселковой администрации о том, что недострой отсутствует или достаточно заключения кадастрового инженера? Спасибо заранее

Постановка на кадастровый учет магазина

Коллеги, добрый день! Нужна помощь: необходимо выполнить технический план на вновь построенный магазин. Есть разрешение на строительство, договор аренды земли, куча проектной документации, почему-то без печатей и подписей, порядка 40 шт. всяких разных: «о системе водоснабжения», «о системе водоотведения», «сведениях об инженерном оборудовании, сетях инженерно-технического обеспечения, всякие инженерные мероприятия, содержание технологических решений и д.т.».Ребята, кто ставил на кадастровый учет магазин, подскажите, пожалуйста какие документы нужно приложить в тех план, какие документы истребовать от юр.лица или в виду аренды земли документы будет подавать администрация сельсовета? И кем должен быть подписан проект магазина, как я понимаю архитектурную часть, а не всякую лобуду. Буду очень признательна за помощь. Спасибо большое за помощь!!!

Технический план по учету изменений для жилого дома после пожара

Добрый день, друзья! Прошу совета по оформлению технического плана на жилой дом после пожара. По решению суда оставшаяся часть 35%. Есть справка о пожаре, решение суда. Дом зарегистрирован. Снять по акту обследования с кад.учета нельзя: участок отмежеван, но права еще не установлены. Дом сгорел не полностью: нет крыши, нет внутренних перегородок. Только наружные стены остались. Нужен в таком случае план этажа? Нужна ли декларация? Как в таком случае готовить тех.план? Поделитесь, пожалуйста своим опытом.

Личный кабинет кадастрового инженера

Добрый день! Кто-нибудь смог найти на сайте Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера»? Написано на сайте Росреестра, что запущен. И еще вопрос: есть «запрос на получение сведений из ЕГРН», но не нашла запрос на КПТ. Может кто-нибудь уже заказывал КПТ? Сколько стоит это удовольствие сейчас?
Читать дальше →