Постановка на кадастровый учет магазина

Коллеги, добрый день! Нужна помощь: необходимо выполнить технический план на вновь построенный магазин. Есть разрешение на строительство, договор аренды земли, куча проектной документации, почему-то без печатей и подписей, порядка 40 шт. всяких разных: «о системе водоснабжения», «о системе водоотведения», «сведениях об инженерном оборудовании, сетях инженерно-технического обеспечения, всякие инженерные мероприятия, содержание технологических решений и д.т.».Ребята, кто ставил на кадастровый учет магазин, подскажите, пожалуйста какие документы нужно приложить в тех план, какие документы истребовать от юр.лица или в виду аренды земли документы будет подавать администрация сельсовета? И кем должен быть подписан проект магазина, как я понимаю архитектурную часть, а не всякую лобуду. Буду очень признательна за помощь. Спасибо большое за помощь!!!

5 комментариев

avatar
Проект конечно весь не нужен, только ту часть где описывается сам объект и указаны его характеристики и план конечно (титул, содержание, П.З., характеристики, обычно в районе 10-15 страниц получается). От юр. лица устав (достаточно титульника, пару первых страниц и последнюю), приказ о назначении руководителя (решение и т.п.), доверенность (если кто то будет действовать по доверенности), договор аренды, разрешение на строительство. Вроде как то так. На проекте должна стоять подпись и печать исполнителя проекта. Документы подает на ввод правообладатель земельного участка.
avatar
Спасибо большое, все поняла! :-)
avatar
По проектке:
Проектную документацию подписывает и печать ставит та организация, которая её разрабатывала. На основании которой и получали разрешение на строительство.
Для магазина вам должно хватить разделов с архитектурыми решениями, пояснительной записки ну и схемы планировочной организации земельного участка (если уж наверняка до кучи хотите). На практике по-прежнему проходит, когда только необходимые листы проекта с основными необходимыми характеристиками прикладывают листы.
avatar
Спасибо большое. Позвольте еще немного занять Вашего времени. Магазин измерили, проект получили. Какую площадь здания пишем в проекте? Ту что в проекте или ту, что получили в процессе измерения? Работаю по частникам в основном, а юрик — первый мой опыт. Спасибо за помощь! :-)
avatar
Ту, которую получили в результате измерения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.