+0.54
Рейтинг
0.30
Сила

Prime

Отказ от прав при составлении акта обследования

Как выглядит заявление на «отказ» от прав? При сдаче акта обследования выдали приостановку:
«В представленных документах отсутствует заявление о прекращении права собственности на объект недвижимости в связи с его ликвидацией. В соответствии с пунктом 3 части 3 статьи 14 Закона о регистрации государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с прекращением существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. „

Часть здания

Можно же сделать техплан на часть здания — аналитическим методом без указания сведений о геод.пунктах? Делаю техплан по-другому региону, но нет по нему выписок на геопункты для прописания выписки в исходных данных техплана на образование части здания для аренды

Регистрация гаража в ГСК

Как зарегистрировать гараж в ГСК? Есть общая земля кооператива (в аренде на 49 лет). Есть договор купли-продажи на гараж, но сам гараж не имеет кадномера. Есть членская книжка ГСК.
Вроде как ещё закон о гаражной амнистии…
Разговоры о том, что в России будет действовать гаражная амнистия, ведутся последние 3 года. В мае текущего года соответствующий законопроект был внесён в ГД на рассмотрение. Если будут успешно пройдены все этапы согласования, не будут вноситься дополнительные правки, то закон вступит в силу в 2020 году. А как же сейчас??

Вид разрешенного использования объекта недвижимости

Что такое этот параметр, который появился несколько месяцев назад в техпланах — «Вид разрешенного использования объекта недвижимости» ?? его нужно прописывать и для чего он вообще??

Материалы

Почему регистратор считает несовпадением материалов стен, прописанных в xml-е и в декларации.
В xml-е прописано «лёгкие из местных материалов», а в декларации ведь нет конкретно такого пункта, чтоб поставить галочку. Вследствие этого было отмечено в декларации — «прочие». Написано было и в Заключении, что им нужно??