• avatar rlkd
  • 0
если так сделать то тогда правоустанавливающий документ ( в том числе рег усдостоверение БТИ и свидетельство о праве на наследство) не пойдет
  • avatar julia
  • 1
Кадастровая отказывает пишет, что в представленном техническом паспорте в элементе Name содержатся сведения о наименовании объекта — Жилой дом, однако в техническом паспорте на основании которого подготовлен технический план указано наименование основное строение (просьба привести в соответствие оформление технического плана) Что делать?
наверное, кадастровая пишет что в техплане в элементе Name вы пишете жилой дом, а в техпаспорте основное строение.
вам нужно заполнить в техплане назначение — жилой дом, а наименование — основное строение, как в техпаспорте.
можно и мне, для сравнения geokad2003@mail.ru
отправила на почту
Огромное спасибо, откликнувшимся
  • avatar Liliya
  • 1
1. возможно в разных регионах разная практика, я ставила часть в здании, которое стояло без координат (в декабре 2016).
2. часть здания не координировала.
3. выполняла чертеж контура части здания, в нем только часть показывала со всеми размерами. И еще план этажа. У нас кадастровая внемасштабный не запрашивает, если в договоре аренды есть графика.
4. можно в одном ТП.
6. ст. 44 п. 5 218-ФЗ если в аренду передается часть здания или сооружения, право на которое зарегистрировано в ЕГРН,… кадастровый учет такой части осуществляется одновременно с регистрацией договора аренды на такую часть здания или сооружения без соответствующего заявления.
5. ст. 15 того же ФЗ, п. 5, я так понимаю может собственник здания обратиться, либо лицо в пользу которого устанавливается обременение.
поверьте, я задаю тот же вопрос! Только я всего лишь работник=)
tanuta-6@mail.ru
спасибо поняла как можно сделать
  • avatar aev
  • 0
не знакома с вашей программой, попробуйте.
т.е я могу отдельно сформировать картинки и jpg прикрепить в программу?
  • avatar aev
  • 0
не знаю эту программу, схемы делаю в автокаде и мапинфо, уже готовые подгружаю в технокад.
Работаю в «Кадастровом инженере» а вы?
  • avatar aev
  • 0
В какой программе?
Спасибо.
документы смотрите. может подписать даже собственник у которого не зарегистрированы права, не стоит как ранее учтенный, НО при этом есть старый акт права собственности 1990-2000 годов. только в электронном виде его приложите)ну а если пользуется участком на договорной основе или после «бабушки» и не вступил в права наследования и т.д., то только через газету.
Надежда, скиньте и мне пожалуйста на imansur@rambler.ru
Мне тоже скиньте если не затруднит. Спасибо коллеги. r1k7@mail.ru
Делала совсем недавно перед новым годом. Нежилое здание стояло без координат. Поэтому делается учет изменений в связи с образованием частей здания. Координируете здание. у нас в Ростове части не координируют они просто дублируются. Сколько частей столько и договоров аренды. Если у вас 4 части можете делать в одном техплане, тогда в добавляете 4 внемаштабных чертежа в синем цвете. и 4 чертежа который добавляется в каждую часть здания чз1, чз2…
Являемся членами СРО СтандартИзыскания в Санкт Петербурге. Подготовят весь пакет. В свободной форме описывали- контроль осуществляет комиссия в составе ген. директор и два работника с дипломами геодезистов и т.д.