0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Как исправить пересечение границ во временном земельном участке?

Ситуация такая, поставил на кадастровый учет земельный участок, получил кадастровый паспорт, а там в особых отметках указано что границы земельных участков пересекают границы двух других ЗУ. Как такое может быть? Посмотрел по публичке, дата постановки тех двух участков такая же как и дата постановки моего участка. Никаких приостановок по пересечениям не было. Что теперь делать? Мне кадастровый паспорт с такой отметкой не нужен) Кто должен исправлять пересечение: я или КИ, которые ставили те два участка?

Межевой план в электронном виде - нужно ли подписывать электронной подписью приложение к межеому плану?

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли подписывать приложения к межевому плану электронно-цифровой подписью, если межевой план сдается в электронном виде? Речь идет о доверенностях, схемах расположения, постановлениях и т.д. Либо подписывать только сам файл xml? Кто как делает?

Нужно ли согласовывать границы в этом случае?

Добрый день. Делаю межевой план на образвание ЗУ из госсобственности. Земельный участок помимо муниципальных земель граничит с учтенным земельным участком. При образовании ЗУ я принимаю точку (2) этого земельного участка. Скажите, надо ли мне согласовывать границы с этим участком?


Проблема с адресом земельного участка. Как решить?

Коллеги, помогите разобраться в следующей ситуации: оформляем землеотвод для эксплуатации линейного объекта. Земельный участок под наземными элементами поставили на кадастр. Теперь необходимо оформить договор аренды на этот земельный участок с администрацией района. Но тут возникла проблема – администрация МО пишет отказ в предоставлении земельного участка в аренду, по причине того, что адрес земельного участка в кадастровом паспорте не совпадает с адресом линейного объекта, указанного в свидетельстве на этот объект. Например, в свидетельстве адрес указан как «Краснодарский край, название МО», а в сведениях ГКН адрес земельного участка указан как «Краснодарский край, название МО, участок №5». Вот именно из-за этой разницы в адресе администрация и выписывает отказ. Хотя фактически испрашиваемый земельный участок находится под этим линейным объектом, а адрес участку был присвоен согласно постановлению МО.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как быть в этом случае?