+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Маркова Саша

ЗОП

Добрый день! Имеются ЗОП в снт, и возникает вопрос. Есть участки отрезанные (по факту около 670, а межевание проведено на 600). И проводить границу по фактическому забору, или же «пристыковываться» имеющимся координатам? Ведь по-хорошему, собственники должны были перенести забор. Либо же узаконить площадь в судебном порядке и уже потом проводить межевание.

Перераспределение земельного участка.

Доброго времени суток. Ситуация такая. В прошлом году ставила зу на учет, границы уточнили, не высвечивалась кадастровая стоимость, пришлось делать мп по исправлению реестровой ошибки, а также письмо о том, что я допустила реестровую ошибку и прошу подправить этот момент. Сейчас также поставила земельный участок на кадастровый учет по перераспределению земельного участка. Межевой план делала с учетом предыдущих ошибок. И вновь, на пкк, границы уточнили, категория земель есть, вид разрешенного использования тоже есть, а кадастровой стоимости нет. Может кто-нибудь подскажет, где есть вероятность накосячить?

Перераспределение

Здравствуйте! Поставили участок на кадастровый учет по перераспределению. Образовался участок с К№50:24: ххх:422, и по моей вине, была допущена ошибка. (В программе забыла указать «по документу»). По рекомендациям начальства был составлен межевой план по исправлению реестровой ошибки. Собственник отнес — приостановка. Подала на исправление технической ошибки — приостановка. Сейчас буду все отправлять в главный офис, что бы рассмотрели и дали рекомендации. Но охота услышать Ваши варианты. Как добавить в участков кадастровую стоимость?

Приготовила межевой план по перераспределению. Встал на пкк. Но

Приготовила межевой план по перераспределению. Встал на пкк. Но была допущена ошибка. В сведениях ЕГРН отсутствуют сведения о стоимости ЗУ. Мне, вышестоящим руководством, было дано задание — исправить реестровую ошибку. Дописав фразу о виде разрешенного использования. (программа АРГО) Но я мечусь из угла в угол. Был участок: ЗУ1, сейчас он имеет кадастровый номер. Следовательно, я должна подготовить новый межевой план. Но вся процедура перераспределения полноценно не прошло, собственник исходного земельного участка не является собственником участка, который проходит по перераспределению. И получается, что надо внести изменения в одной фразе. А межевой, полностью новый. А схемы, акты согласования и прочие документы, как с ними быть? Если я не добавлю, то мне программа просто выдаст ошибки. И собственно зачем они, если с границами нет проблем. А просто необходимо добавить строчку. Надеюсь, из моего набора слов хоть что-то понятно)