0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Постановка на кадастровый учет земельного участка по утвержденной схеме расположения

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией: сделал межевой план на образование ЗУ в Краснодаре. Есть утвержденная архитектурой схема расположение и постановление администрации МО г. Краснодар об утверждении схемы расположения. В этой схеме есть схема на КПТ и каталог координат (мск-23) характерных точек участка. Я и подготовил межевой по этим координатам. Получил решение о приостановке из пересечение смежного участка. Вопрос, что теперь делать? Брать координаты существующих смежных участков? Не будет проблем с тем, что координаты в межевом плане и в схеме будут различаться?

Перераспределение двух земельных участков с разным видом разрешенного использования

Можно ли делать перераспределение двух земельных участков, относящихся к одной категории (земли населенных пунктов), но имеющих разные виды разрешенного использования? Правила землепользования и застройки не установлены.

Разный адрес участка в правоустанавливающих документах и в кадастровых сведениях

Необходимо поставить на кадастр земельный участок в садоводческом некоммерческом товариществе. Участок этот ранее учтенный и границы для него не установлены. Есть распоряжение главы администрации внутригородского округа на предоставление участка в собственность, в котором прописан адрес: "..., ул. Строительная, 3а". В кадастровой выписке на этот участок адрес указан "..., ул. Строительная, 3". То есть они по сути разные. Как быть в данном случае? Какой адрес указывать в межевом плане чтобы потом кадастровая палата не выписала отказ?

Нужен ли акт согласования?

Уважаемые коллеги! Подскажите в таком вопросе: делаю уточнение земельного участка. Площадь участка при этом не меняется. Надо ли в таком случае делать акт согласования со смежниками? Палата выдала отказ из-за того что нет акта. Правомерно ли такое решение? Может кто знает какие-нибудь разъяснения по этому поводу?