0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Технический план на ЛЭП 15 кВ

Уважаемые форумчане, кадастровые инженеры приветствую вас.
Нужно сделать технический план на воздушную высоковольтную линию 15 кВ, протяженностью 11000 м. Линия построена еще во времена СССР и никакой проектной документации нет. На учете есть охранная зона этой самой ЛЭП. Подскажите, на основании Декларации можно сделать техплан? Есть у кого такой опыт?

Спасибо заранее.

Сооружение на садовом участке

Коллеги, приветствую вас!

Кто-нибудь ставил сооружения на садовых и дачных участках?

Объект состоит из летней кузни и сарая, все сделано под одной крышей. Считать площадь по внутренним стенам проблематично, так как летняя кухня по сути под навесом. А площадь застройки в самый раз, но такая позиция отсутствует в декларации для зданий. Решили попробовать как сооружение.
Поделитесь опытом!

Регистрация прав на ранее учтенный объект

Приветствую!

Коллеги, поделитесь опытом!
Вопрос в следующем: как зарегистрировать права на объект, который был поставлен на учет в декабре 2016 года (без прав), когда еще регистрация и постановка были отдельно. Только сейчас получено разрешение на ввод в эксплуатацию (бюрократическая проволочка).
В МФЦ сказали, что давайте техплан, просто заявку на регистрацию прав они не могут завести. ((((
Что делать? Готовить опять техплан на учет изменений?

Спасибо


Газ высокого давления

Всем привет!

Есть такой вопрос — требуется поставить газопровод высокого давления. Акт о приемке есть, проект есть. Но главный вопрос в следующем: трасса газопровода проходит чрез несколько участков, среди которых есть как муниципальные так и земли под многоквартирным домом, землями РЖД. Нужно ли заказчику оформить на эти земли аредну или еще что-то? Какие требуются документы?
Кто этим занимался, подскажите!

Спасибо!

Технический план помещения в нежилом здании

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, есть такая задача: поставить в нежилом здании два отдельных помещения для последующего заключения договора аренды.
Помещения будут использоваться под магазины. У каждого помещения есть отдельные входа.
Так вот самое главное: на основании каких документов можно поставить данные помещения (нежилые) и нужно ли ставить на учет оставшиеся помещения в здании (в здании их много)? Можно ли по декларации? Никаких перепланировок не было.
Здание стоит на учете и принадлежит одному собственнику, есть акт ввода в эксплуатацию.

Заранее спасибо!