+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Маша

Объект индивидуального жилищного строительства со встроенным магазином

Добрый день. Имеется объект — Назначение: Жилой дом. Наименование: объект индивидуального жилищного строительства со встроенным магазином. Магазин не работает, ИП закрыто. Помещение используется как холодная пристройка(летняя кухня). На основании каких документов можно здание поставить на учет как жилой дом (без встроенного магазина)?

перевод из квартиры в дом блокированной застройки

Добрый день)опишите, пожалуйста, процесс перевода квартиры (в двухквартирном одноэтажном панельном доме) в дом блокированной застройки. Земельный участок под квартирой не образован. Из документов есть только выписка из похозяйственной книги на квартиру. По адресу зарегистрирован только земельный участок под второй квартирой

надстройка третьего этажа

добрый день! формирую техплан на реконструкцию административного здания — надстройка третьего этажа. здание стоит на кадастровом учете без координат. контур 1го и 2го этажей уточняемый, а 3го — образуемый, или контуры всех этажей образуемые? спасибо

Летний дом на земельном участке под лпх

добрый день! возможна ли постановка на учет летнего домика на земельном участке под лпх(приусадебный з/у)? на з/у также имеется сарай, баня, гараж. Жилой дом снесли. Летний дом будет использоваться как дачный дом, только в летнее время. Хотят зарегистрировать строение, чтобы избежать каких-либо штрафов в будущем.

Земельный участок со статусом"временный"

Добрый день. В связи с прекращением действия п.4 ч.2 ст.27 Закона о кадастре, возникает вопрос: можно ли проводить процедуру уточнения, раздела з/у со статусом «временный»? если нельзя, то на какой нормативный акт ссылаться? спасибо.

постановка на учет жилого дома, если земельный участок в аренде

Добрый день)делаю технический план для постановки на учет жилого дома, образованного из объекта незавершенного строительства. Есть разрешение на строительство, свидетельство о регистрации права на незавершенку, договор аренды з/у на 3 года, договор перенайма з/у. нужен ли проект? в декларации в качестве правообладателя указывать заказчика или администрацию города? спасибо)

Веранда из ПВХ-профиля, установленная на металлический профиль

Всем добрый день. Нужно ли включать в площадь жилого дома веранду из ПВХ-профиля, установленного на металлический профиль?

Снятие с кадастрового учета объектов газораспределительной сети, которые являются объектами двойного учета

добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на выполнение работ по проведению работ по обследованию 13 объектов газового хозяйства. Работы выполняются для определения и уточнения местоположения объектов Заказчика, с целью идентификации объектов, а также уточнения учета в государственном кадастре недвижимости. К примеру, на объект есть технический паспорт 2013 года, есть кадастровый номер. и на этот же объект есть технический паспорт 2003 года(либо инвентарная карта, либо просто схема прохождения газопровода), но нет кадастрового номера. как избавится от объектов двойного учета?