Летний дом на земельном участке под лпх

добрый день! возможна ли постановка на учет летнего домика на земельном участке под лпх(приусадебный з/у)? на з/у также имеется сарай, баня, гараж. Жилой дом снесли. Летний дом будет использоваться как дачный дом, только в летнее время. Хотят зарегистрировать строение, чтобы избежать каких-либо штрафов в будущем.

6 комментариев

avatar
я считаю, что можно. с назначением «жилое строение»
avatar
было недавно письмо Минэка в котором писали, что «жилое строение» после 01.01.19 превратится в «нежилое здание», если не против то ради бога
avatar
после 01.01.2019 вступит в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» — ваш комментарий не относится к ЛПХ!!!
avatar
что за письмо такое? есть письмо Минэко Д23и-1944 от 13.04.18 где говорится, что жилые строения с 01.01.19 приравниваются к жилым домам (рекомендуют в заключении указать что это жилое строение)
avatar
Жилое строение(летний домик) встанет на учёт, если вы его назовёте хоз.постройкой с тяпками или гаражём. Не путайте ЛПХ и садоводство
avatar
Застройка земельных участков ИЖС и ЛПХ регламентируется Градостроительным кодексом. Назначение вашего объекта будет «нежилое», наименование — на ваше усмотрение (заказчика) и в соответствии с градкодексом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.