+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Маша

ПТК как здание

Добрый день. В ЕГРН зарегистрирован ПТК, объект недвижимости-ЗДАНИЕ, лишь в особых отметках есть запись, что право собственности зарегистрировано на ПТК. Статус-ранее учтенный. 4 здания и строения, входящие в состав ПТК, снесены. Как мне внести изменения в ПТК, если на учете он стоит как здание? спасибо

объединение земельных участков

добрый день. возможно ли объединить 2 земельных участка, если они находятся в территориальной зоне рекреационного назначения, а для рекреационного назначения не предусмотрены виды разрешенного использования как у объединяемых земельных участков?

часть здания

добрый день. делаю технический план на часть здания, собственник передает в аренду 2 этаж в двухэтажном здании. подкрались сомнения, может ли часть здания представлять собой целый этаж? контур части здания пройдет по внешней или внутренней поверхности наружных стен?

реконструкция нежилого здания

Добрый день. Ставила на кадастровый учет нежилое двухэтажное здание, площадь считала по внутренней поверхности наружных стен. В течение полугода собственник этого здания возвел на втором этаже перегородки и собирается весь второй этаж сдать в аренду. Как узаконить эти перегородки, если площадь здания осталась прежней? заказчик глядит далеко в будущее и переживает, что если он захочет заложить это здание, то сотрудники банка выявят несоответствие площадей и планировки.

ответственность кадастрового инженера за неправильное наименование объекта

Здравствуйте. мною был изготовлен технический план на газопровод с ошибочным наименованием. Правильное наименование «Газопровод к котельной учебного корпуса и ОБЩЕЖИТИЯ техникума», я же указала наименование «Газопровод к котельной учебного корпуса техникума». Объект зарегистрирован, ему присвоен кадастровый номер. Считается ли данная ошибка внесением кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план??

Технический план на коровник

Добрый день. на основании каких документов выполнить технический план на старый коровник, если из документов есть только типовой проект, есть отклонения от проекта(кирпичный пристрой)? здание старое, примерно 1970 года постройки. собственнику в данном случае нужно изготовить новую проектную документацию и получить разрешение на строительство? или все же есть другой выход из ситуации? технический паспорт тоже отсутствует.

Перевод из жилого дома в хозпостройку

Добрый день. На з/у расположены два дома: старый как ранее учтенный и новый. Заказчик, перед регистрацией нового дома, хочет снести в старом доме печь и использовать здание как сарай. Через какие процедуры нужно пройти, чтобы перевести жилой дом в хоз.постройку? Спасибо

Дом блокированной застройки

добрый день! впервые столкнулась с постановкой на учет жилого дома блокированной застройки НЕ по решению суда. Получила приостановку, согласно которой я должна приложить проект и разрешение на строительство. регистратор не уточнил, разрешение на строительство жилого дома блокированной застройки или разрешение на строительство блоков жилого дома блокированной застройки. кому знакома данная ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста, прикладывать в техплан разрешение на что? з\у под каждым блоком — блокированная жилая застройка. спасибо)

изменение этажности здания

доброе утро) делаю технический план в связи с уточнением местоположения здания. выяснилось, что этажность неверная, вместо 4 этажей (3 надземных и 1 подземного) на учете стоит 3 (2 надземных и 1 подземный). могу ли я в этом же техплане уточнить этажность здания? это будет считаться кадастровой ошибкой?

Часть здания

добрый день! могу ли я в одном техническом плане сделать уточнение местоположения здания( поставить его в координатах на учет) и образовать часть здания? или все же нужно сначала поставить здание в координатах, и только потом образовать часть здания? начиталась, что образовать часть здания невозможно, если здание не стоит в координатах.