0.00
Рейтинг
0.02
Сила

Гульнара

Сектор запрета строительства подзоны №3 приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации

Доброго всем дня.
Заключили мы договор на подготовку тех.планов на объекты, расположенные на земле с ВРИ садоводство, согласно ПЗЗ зона садоводства и огородничества. В процессе работ выяснилось, что здания расположены в «Секторе запрета строительства подзоны №3 приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации» установленной Мин.промышленности и торговли РФ в 2023г. Понятно, что наложен полный запрет на строительство. Но ведь ЗУ не в 2023 г. образовался. Большие садоводства, жилые массивы и множество нежилых производственных, торговых, административных зданий. Поделитесь, пожалуйста, мнениями, есть ли какая-то возможность для кадастрового учета и регистрации?

Учет изменений ОКС. Вид кадастровых работ.

Доброго дня.
Подготовлен тех.план ранее учтенного сооружения (автодорога). Цель — уточнение местоположения объекта на ЗУ. Вносим координаты, только это, больше никаких изменений. В назначении кадастровых работ — изменение сведений о местоположении границ сооружения с кадастровым №........, В Заявлении — Перечне изменений выбран один вид изменения «Учет изменений в связи с уточнением местоположения объекта недвижимости на земельном участке». РР пишет — Неполные сведения в разделе «Вид кадастровых работ» о вносимых изменениях в сведениях о сооружении.
Никакие сведения об ОКС не меняются, реестровой ошибки нет.
Не понимаю, что имеют ввиду.
Поделитесь мнением, пожалуйста.


Реальный раздел жилого дома на основании нотариального договора

Доброго всем времени суток!
Поделитесь, люди добрые, соображениями, пожалуйста!
Жилой дом N делится на два: N1 и N2. Основание — договор реального раздела жилого дома от нотариуса (впервые вижу!) Никаких экспертиз и заключений нет. Заказчик настаивает, что договора достаточно (после консультации в МФЦ).
Правильно ли я думаю, что это 1 тех.план на образование, способ образования — раздел. И в нем 2 здания. Что-то ступор)))

Уведомление о завершении сноса

Доброго дня! Получила приостановку по акту обследования «В состав приложения к акту обследования не приложено уведомление о завершении сноса (в соответствии с письмом Минэкономразвития РФ от 24.06.2019 г. № 2587-ФКП).»
Письма МЭР нигде не нашла. Исполком пребывает в неведении. Есть у кого-нибудь подобный опыт или письмо МЭР?