Учет изменений ОКС. Вид кадастровых работ.

Доброго дня.
Подготовлен тех.план ранее учтенного сооружения (автодорога). Цель — уточнение местоположения объекта на ЗУ. Вносим координаты, только это, больше никаких изменений. В назначении кадастровых работ — изменение сведений о местоположении границ сооружения с кадастровым №........, В Заявлении — Перечне изменений выбран один вид изменения «Учет изменений в связи с уточнением местоположения объекта недвижимости на земельном участке». РР пишет — Неполные сведения в разделе «Вид кадастровых работ» о вносимых изменениях в сведениях о сооружении.
Никакие сведения об ОКС не меняются, реестровой ошибки нет.
Не понимаю, что имеют ввиду.
Поделитесь мнением, пожалуйста.

5 комментариев

avatar
Если буквально по 218-ФЗ:
«3) описание местоположения объекта недвижимости;»

Слово «описание» отсутствует, может здесь «собака порылась».
  • Vash
  • +1
avatar
Внесение изменений в сведения кадастра недвижимости об «описании местоположения объекта недвижимости». В Росреестре бывают формалисты.
  • Vash
  • +1
avatar
Проверьте раздел характеристики, там заполнены должны быть строки, только изменяемых характеристик, т.е. в вашем случае все пустые кроме основной характеристики — протяженность, ее заполнять надо всегда, независимо от того меняется значение или нет. Если вы заполнили другие данные, то в кадастровой при загрузке техплана, будет выдаваться информация, что это изменяемые характеристики, а виде работ тогда у вас указаны не все сведения.
  • nila
  • 0
avatar
кроме основной характеристики — протяженность, ее заполнять надо всегда, независимо от того меняется значение или нет

Это что, магия Вуду, специально в нарушение п. 42 требований, чтобы кадастровой палате было к чему придраться в невеселые дождливые вечера?
avatar
Заполняются только 1,2,4,6 в характеристиках (если смотреть бум.вариант)
После п.6 пусто вообще
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.