0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Технические планы на квартиры

В 1992 году Колхоз построил в черте населенного пункта домовладение, представляющее собой дом на три семьи. Каждая часть (квартира) имеет отдельные выходы, между частями (квартирами) установлена изгородь, земельные участки имеют разную площадь и разграничены между собой. Разрешительную документацию на домовладение никто не получал.
На основании решения правления Колхоза гражданам разрешили вселиться в квартиры, граждане заселились, зарегистрировались, в паспорт поставили отметку о прописке. Согласно штампу Миграционной службы в паспорте гражданина, адрес проживания гражданина имеет указание на номер квартиры.
Читать дальше →

Раздел ранее учтенного участка

Добрый день! скажите как разделить ранее учтенный земельный участок на который не зарегистрированы права, т.е. он находится в государственной собственности. Кадастровая палата отказывается принимать постановление муниципалитета на раздел такого участка, и межевой план от муниципалитета, говоря о том, что у муниципалитета отсутствуют права на выполнение таких действий.

Технический план подготовленный на основании техпаспорта 1985 года

Добрый день! Подскажите как выйти из ситуации жилой дом 1910 года постройки имеет технический паспорт в описании котором указано наименование объекта — «ОСНОВНОЕ СТРОЕНИЕ». В настоящее время данный объект на кадастре не стоит, права зарегистрированы только в органах БТИ. Наследники вступают в наследство и в свидетельстве на наследство указано, что наименование объекта — «ЖИЛОЙ ДОМ». Кадастровая отказывает пишет, что в представленном техническом паспорте в элементе Name содержатся сведения о наименовании объекта — Жилой дом, однако в техническом паспорте на основании которого подготовлен технический план указано наименование основное строение (просьба привести в соответствие оформление технического плана) Что делать?
Читать дальше →