Технический план подготовленный на основании техпаспорта 1985 года

Добрый день! Подскажите как выйти из ситуации жилой дом 1910 года постройки имеет технический паспорт в описании котором указано наименование объекта — «ОСНОВНОЕ СТРОЕНИЕ». В настоящее время данный объект на кадастре не стоит, права зарегистрированы только в органах БТИ. Наследники вступают в наследство и в свидетельстве на наследство указано, что наименование объекта — «ЖИЛОЙ ДОМ». Кадастровая отказывает пишет, что в представленном техническом паспорте в элементе Name содержатся сведения о наименовании объекта — Жилой дом, однако в техническом паспорте на основании которого подготовлен технический план указано наименование основное строение (просьба привести в соответствие оформление технического плана) Что делать?

9 комментариев

avatar
Кадастровая отказывает пишет, что в представленном техническом паспорте в элементе Name содержатся сведения о наименовании объекта — Жилой дом, однако в техническом паспорте на основании которого подготовлен технический план указано наименование основное строение (просьба привести в соответствие оформление технического плана) Что делать?
наверное, кадастровая пишет что в техплане в элементе Name вы пишете жилой дом, а в техпаспорте основное строение.
вам нужно заполнить в техплане назначение — жилой дом, а наименование — основное строение, как в техпаспорте.
avatar
если так сделать то тогда правоустанавливающий документ ( в том числе рег усдостоверение БТИ и свидетельство о праве на наследство) не пойдет
avatar
значит в свидетельстве на наследство ошибка, т.к. для подготовки техплана у вас есть техпаспорт с характеристиками, и вы их все должны забить, так что надо что-то со свидетельством думать.
avatar
А зачем вы вообще этот техпаспорт сюда приплели? Если есть свидетельства от нотариуса то он вообще не нужен, нужен только поэтажный план, который можно легко начертить
avatar
На основании какого документа Вы как специалисте будите подготавливать технический план?
avatar
На основании декларации. Постоянно так делаем, претензий пока небыло
avatar
Декларация, если есть земля. Про землю информации нет.
avatar
для решения данного вопроса возможны два варианта:
1) учитывая, что в распоряжении заявителя имеется технических паспорт (очевидно изготовленный до 2013 г.) представляется целесообразным обратиться в ОРП с заявлением о внесении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости.
2) если первый вариант не приемлем, то возможно подготовка технического плана, в т.ч. на основе Декларации, в которой в графе «1.8. Наименование» указать требуемое наименование. При в разделе технического плана «Заключение кадастрового инженера» дополнительно обосновать подготовку Декларации и указания в техническом плане сведений о наименовании из Декларации.
  • FKP
  • 0
avatar
А чего землю не оформить? Нет документов?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.