0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Техплан на бесхозный газопровод, который проходит по земельным участкам физ. лиц.

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать технический план на бесхозное сооружение — газопровод (газопровод проходит и под и над землей), который (надземный газопровод) проходит по границам земельных участков, которые стоят на учете и принадлежат физ. лицам. Нужно ли заключать договор аренды с собственниками этих участков, если не требуется реконструкция и строительство этого сооружения? Есть ли законодательный акт, о том, что не требуются правоустанавливающие документы на землю по которой проходит газопровод?
Всем спасибо

Оформление з.у. под гаражом (ВРИ Объекты гаражного назначения - установлено во вспомогательных видах разрешенного строительства)

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: нужно уточнить границы земельного участка под гаражом, документы на который выданы как на з.у. с ВРИ под ЛПХ с площадью 300 кв.м., на самом деле площадь 100 кв.м. Хотели поменять ВРИ как для объектов гаражного строительства, но в ПЗЗ ВРИ Объекты гаражного назначения установлены во вспомогательных видах разрешенного использования. В основных видах разрешенного участка нет ни одного ВРИ с мин. пред. площадью участка — 100 кв.м. Можно ли добавить вспомогательный ВРИ (Объекты гаражного назначения) земельного участка, и будет ли после этого к участку применяться предельные минимальные размеры, как для вспомогательного ВРИ — Объекты гаражного назначения?

Выдел доли из нескольких земельных участков в один

Добрый день!
Выделяем доли из земель сельскохозяйственного назначения (паи). При создания межевого плана в программе отсутствует возможность выдела доли (пашни, пастбища или сенокоса) из нескольких земельных участков в один новообразуемый. Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, как подготовить межевой план?
Спасибо!

Сооружение - водопровод находится на з.у., отведенном под дорогу

Здравствуйте, дорогие специалисты!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Ставим на учет подземное сооружение — водопровод, который частично расположен на земельном участке с видом разрешенного использования — для эксплуатации автомобильной дороги (находится в собственности субъекта РФ, и на праве постоянного (бессрочного) пользования РГКУ). Нужно ли дополнительно оформлять договор аренды зем. уч-ка или можно обойтись без этого?
Читать дальше →

Как скачать решение о приостановке

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Как скачать решение о приостановлении обработки заявления через портал Росреестра?
На почту приходит письмо со ссылкой на скачивание решения. При переходе по ссылке есть возможность просмотреть статус обработки заявления, но нет возможности скачать решение о приостановке.
Читать дальше →

Акт обследования на кногоквартиный дом

Здравствуйте!
После изменений в 2017 году, при подготовке акта обследования на многоквартирный дом, согласно п. 7 ст. 40 218 ФЗ РФ "
7. При снятии с государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прекращения прав на здание, сооружение в связи с прекращением их существования одновременно осуществляются снятие с государственного кадастрового учета и государственная регистрация прекращения прав на все помещения и машино-места в таких здании, сооружении. Снятие с государственного кадастрового учета объекта незавершенного строительства в связи с прекращением его существования осуществляется одновременно с государственной регистрацией прекращения прав на него."
Это значит что: при снятии с учета многоквартирного дома, нужно одновременно написать заявления на снятие с учета здания и одновременно с ним помещений, находящихся в нем????? (Если так, то каждый собственник жилых помещений должен явится в МФЦ?)?????????
Читать дальше →

Оформление охранной зоны

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите, пожалуйста, впервые ставим на учет охранную зону (охранная зона вокруг стационарных пунктов наблюдений).
Что за чем нужно подготовить, на основании каких законодательных актов готовить документы, какие документы нужно требовать от заказчика, нужно ли доверенность (и от кого) для кадастрового инженера, чтобы подписать карту-план.Если у кого-то есть образец будем благодарны.
Читать дальше →