+0.42
Рейтинг
0.01
Сила
  • 14 февраля 2019
  • avatar

    xopolllo · 14 февраля 2019, 08:52

    прокомментировал топик Раздел многоквартирного дома на блоки по суду
    меняется или не меняется это не их дело. у них таких полномочий нет, это всё превышение должностных полномочий. за реконструкцией можно обратиться практически на любые строительно-монтажные работы....
  • 17 января 2019
  • avatar

    xopolllo · 17 января 2019, 06:22

    прокомментировал топик Здание с навесом
    вносить или нет — решает кадастровый инженер. вообще можно вносить любые конструкции, которые посчитаете необходимым. в данном примере, я считаю, вносить необходимо — так как этот навес не...
  • 2 декабря 2018
  • avatar

    xopolllo · 2 декабря 2018, 17:59

    прокомментировал топик Пример постановки на учет ИЖС по декларации (как такое возможно?)
    бред, разрешение на ввод не требуется, а уведомление о соответствии обязано быть, это разные документы вообще.
  • 23 ноября 2018
  • avatar

    xopolllo · 23 ноября 2018, 15:05

    прокомментировал топик Определение поворотных точек ИЖС для Технического плана.
    не согласен. ограждающая конструкция может и не быть стеной. можно конечно гост открыть, но суть что ограждает одно от другого.
  • 29 октября 2018
  • avatar

    xopolllo · 29 октября 2018, 15:46

    прокомментировал топик Перепланировка в квартире, на которую еще не оформлено право собственности
    ставить на учёт по проекту. право на квартиру (такую, которая в ДДУ) существует в соответствии с ДДУ, а ни на какую другую. То что не зарегистрировала ДДУ — дело второе. И, на мой взгляд,...
  • avatar

    xopolllo · 29 октября 2018, 15:36

    прокомментировал топик перевод из квартиры в дом блокированной застройки
    создать ЗУ под второй квартирой надлежит вам. обратиться в администрацию за реконструкцией. будет отказ — в суд. суд удовлетворит если нет возможности реализовать право иным образом (если вы не...
  • 24 сентября 2018
  • avatar

    xopolllo · 24 сентября 2018, 07:22

    прокомментировал топик Индивидуальная баня без РНС
    данный объект не соответствует критериям п. 17. ст. 51. Для него разрешение необходимо. При этом разрешение по ст. 51.
  • 13 сентября 2018
  • avatar

    xopolllo · 13 сентября 2018, 05:17

    прокомментировал топик