0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Татарова Анастасия

Проблема с согласованием

Уважаемые коллеги, ситуация такая. Выдали акты согласования границ, графу председателя оставили пустую, т.к. на тот момент не предоставили выписку из протокола. Вписали от руки в акт ФИО председателя, а она не хочет подписывать, ссылаясь, что всё должно быть напечатано))))))
Можете подсказать сводку в законе\приказе, где указано, что в акте можно вписывать информацию от руки.
Благодарю.

Согласование границ земельного участка

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста.
У смежного з/у, с которым мне надо согласовать границу, собственниками являются малолетние дети до 14-лет. Объясните порядок и нюансы согласования. Если у кого-то есть пример акта согласования подобного плана и заключение по данному разделу — очень прошу поделиться!
Благодарю.

Точки

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Делаю мп для участка в СНТ. Везде были новые точки. т.к. отмежеванных участков рядом не было. Акты заказчик подписал.
Сажусь делать мп и вижу — один участок, который соприкасается с моим одной точкой — встал на кадастр, во время того, когда заказчик подписывал акты. Расстояние между его точкой и моей 6 см. Понятное дело, что мне надо будет двигать мою точку к нему. чтобы избежать разрыва, но тогда меняется площадь и размеры моего участка, указанные в акте! Ну и название точки, само собой тоже. На обороте акта чертёж, там тоже все точки новые. Как быть и что с этим делать?

Не состыковка со смежным земельным участком

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета. Столкнулась с весьма интересной ситуацией.
Делаю межевание у одного з/у. Правый сосед уже давно отмежеван. Дело в том, что отрезок между моим участком и его полностью совпадают. Однако верхняя точка вызывает у меня негодование. Расстояние от моей точки до его старой около 75 см. Правый участок вылез «вперёд» и по понятным причинам свою верхнюю точку к его верхней (старой) я подвинуть не могу, следовательно моя точка будет «новой», однако будет находится на уже ранее согласованной границе… Кто-нибудь сталкивался с такими случаями и как решить данный вопрос, чтобы КП не придиралась?