-0.04
Рейтинг
0.00
Сила

Анастасия

Акт обследования. Объект в государственной собственности

Коллеги, кто, что думает по следующей ситуации:
Возник вопрос по документам-основаниям для подготовки актов обследования. Планируются к сносу нежилые здания, находящиеся в собственности субъекта РФ и переданные на праве оперативного управления бюджетному учреждению.
Требованиями Приказа № 861 от 20.11.2015 г. установлено, что в «перечень документов, использованных при подготовке акта обследования» включаются: проектная документация в случае сноса; уведомление о завершении сноса ОКС, а также есть вариант — «решение органа испол. власти субъекта РФ о признании объекта недвижимости аварийным и подлежащим сносу».
Читать дальше →

Газопровод и ГРПБ одним техпланом, какая основная характеристика

Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться. В работе газопровод, в составе которого присутствует ГРПБ (ранее не сталкивалась).
Проекта нет, есть только распоряжение администрации о включении имущества в реестр собственности города, где в составе объекта указаны: надземная часть N метров, подземная часть N метров, ГРПБ 1 штука, есть общая протяженность объекта. Каким образом отражать в техплане этот ГРПБ и с какой характеристикой? Площадь застройки? Но могу ли я ее взять фактическую со съемки, потому что в имеющихся документах этой цифры нет? Подумываю сделать несколько контуров — надземная, подземная части трубы и контур наземный под ГРПБ, т.е. это будет один объект с двумя характеристиками — протяженность и площадь застройки.
Какая у вас практика постановки на учет подобных объектов?

Техплан на ЛЭП (контур)

Добрый день, коллеги!
Никогда не готовила ТП на линейные объекты. Появился заказ на ЛЭП, более менее разобралась, одно осталось неясно — у нескольких опор имеются укосины (вроде так называется), так вот — нужно ли учитывать местоположение этих укосин в контуре объекта, включать ли их в контур? Или же просто отрисовываю просто по основным опорам линию

Образование части здания (меняется площадь здания)

Добрый день, коллеги!
Опыта с техпланами не очень много(
Необходимо сформировать часть здания. Само здание поставлено на учет 3 года назад, без поэтажных планов.
Как я понимаю, нужно обмерить все здание, отрисовать поэтажные планы и на одном из них выделить часть здания, заполнить сведения о частях здания (форма предполагает координаты — тут у меня ступор… хотя теоретически аналитически определить можно), характеристики образуемой части.
Ну и еще момент — три года назад площадь здания считалась иначе, чем сейчас. Нужно ли где-то отражать эту новую площадь, вычисленную по приказу 90?