0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Ошибка в адресе

Добрый день.
Такая ситуация. Есть гаражный кооператив, в котором боксы расположены в строении 1 и 2. На бокс, фактически расположенный в строении 2, была зарегистрирована собственность в 1999 году.
В свидетельстве в адресе номер строения не указан, только номер дома и номер гаража.
При переносе данных в Егрн в адресе гаража ошибочно указали стр 1. Объект поставлен на кад учёт, на нем есть запись о собственности. При этом имеется дубль объекта — бокс с правильным адресом, но без записи о праве.
Вопрос: как перевесить право?
Ситуация осложняется тем, что гараж снесён как самострой.

"Гаражная амнистия"

Добрый день.
Ищу законопроект о гаражной амнистии, о которой с февраля везде пишут.
Видимо, не так ищу. На сайте Думы найти не удалось.
Если не сложно, знающие люди, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Техплан на режимный объект

Есть некое бомбоубежище, являющееся режимным объектом. Какие особенности изготовления техплана для таких объектов?

Регистрация права оперативного управления

Возможна ли регистрация права оперативного управления на помещения, находящиеся в федеральной собственности, в отсутствие регистрации права собственности РФ на них?
Читать дальше →

Постановка на кадастровый учет помещений в здании в отсутствие регистрации прав на здание и помещения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я работаю в федеральном учреждении, нам в оперативное управление передано здание, состоящее из двух частей: столовой и общежития. Здание стоит на кадастровом учете как ранее учтенное. Ничьи права на здание, а также на помещения в нем, не зарегистрированы. В реестре федерального имущества учтено соответственно два объекта, имеются выписки из реестра федерального имущества на столовую и общежитие. У меня есть доверенность от Российской Федерации на постановку помещений на кадастровый учет, с правом заполнять декларацию об объектах. В наличии есть тех.паспорт на здание, выписки из реестра федерального имущества в качестве подтверждения прав РФ на помещения. Ну и доверенность. С этим пакетом документов возможно изготовить тех.планы и поставить помещения на учет, не имея регистрации прав ни на здание в целом, ни на помещения в нем?
Читать дальше →