+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

На сколько значения горизонтальных проложений границ участка в межевом могут отличаться от документов оснований?

Добрый день. На сколько значения горизонтальных проложений границ участка в межевом плане могут отличаться от документов оснований? Скажем если квадратическая погрешность определения точки 0,1. На 0,1 или 0,2?

Заключение ОМС, подтверждающее отсутствие иных вариантов размещения соответствующих объектов — для перевода ЗУ из земель с/х назначения в земли промышленности

Всем добрый день. Готовлю документы для перевода ЗУ из земель с/х назначения, в земли промышленности. Требуется заключение ОМС, подтверждающее отсутствие иных вариантов размещения соответствующих объектов. Обратились в администрацию, они такое никогда не делали, попросили нас подготовить текст такого заключения. Но я тоже такое никогда не делал) Что там вообще должно быть написано? Может у кого-нибудь есть пример такого заключения?

Как всё же правильно заполнять адрес участка в межевом плане?

Уважаемые коллеги, помогите наконец разобраться с тем, как правильно писать адрес участка в межевом плане? Работаю в Полигон: Межевой план, делаю межевой по образованию земельного участка по утвержденной схеме. Так вот, в постановлении об утверждении схемы указан адрес участка вида: Регион, Район, Поселение. Я заполняю адрес по классификатору до уровня района, остальную часть обычно записываю в «Иное описание местоположения», а в «Неформализованное описание» пишу адрес полностью в том виде, как он указа в постановлении.

До этого проблем вроде с этим не было, но вот недавно было замечание КП по поводу того что «Иное описание» в данном случае не заполняется, а только классификатор и «Неформализованное». Как всё-таки правильно? В каком случае заполняется «Иное описание местоположения»?


Уточнение земельного участка под скважинами газового месторождения

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок, стоящий на кадастре как ранее учтенный, для эксплуатации наземных элементов скважины газового месторождения. Есть постановление администрации от 2000 года о выделении этого участка для обустройства и эксплуатации скважины. Этот участок стоит на кадастре без уточненных границ. Теперь их надо уточнить.

Нужно ли сейчас делать схему расположения земельного участка (это получается многоконтурный земельный участок) и утверждать её в администрации, перед тем как сдавать межевой план на уточнение?