-0.04
Рейтинг
0.00
Сила

Дмитрий

Реконструкция ли здания?

Добрый день. Подскажите, устройство в промздании консоли (консольного этажа) является ли реконструкцией здания, необходимо ли разрешение на реконструкцию?

Образование жилого здания

Подскажите, делаю техплан по образованию жилого дома, Крым. На жилой дом есть декларация на ввод в эксплуатацию (местное разрешение на ввод в эксплуатацию) от 09.2014г. Нужна ли декларация на объект недвижимости. Есть проект, но не хочу его подкладывать, т.к. по факту есть различия с проектом по планировке. Буду делать синий чертёж.


Заключение о признании строения не капитальным

Добрый день! Скиньте пожалуйста образец заключения о признании строения не капитальным. romanov_rabota@mail.ru Очень надо. Необходимо ли для заключения дополнительно техническое заключение по оценке состояния основных технических конструкций. Какие вообще Вы требуете документы.

Согласование границ уточняемого земельного участка с собственниками

Есть земельный участок, у которого 8 собственников. Из них 3-е согласовывают границы, а остальные неизвестно где. Кто-то умер, кто-то на Украине, у кого-то изъяли долю в муниципальную собственность. Можно ли согласовывать с собственниками ЗУ через газету или только в индивидуальном порядке?
Может ли только один из собственников сдавать межевой план на кадастровый учет в связи с уточнением границ ЗУ. Или в обязательном порядке подавать на кадастровый учет должны все собственники одновременно?

Здание выходит за границы земельного участка

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пришла приостановка по постановке здания на кадастровый учет по техплану, написали, что в характеристиках здания необходимо указать кадастровые номера всех земельных участках, на которых расположено здание. Здание фактически выходит за пределы земельного участка. Информации в ГКН об участках, на которые вылазит здание, нет. В заключении написал, что объект выходит за границы участка. Как быть?