+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

изменение помещения на здание

добрый день!
Подскажите как быть в такой ситуации:
Есть объект кап.строительства отдельно стоящее здание, 340 кв.м. Представляет собой одноэтажное здание с тремя помещениями, у каждого помещения свой отдельный вход, год постройки 1979. Здание стоит на территории бывшего производственного завода. Наименование у объекта «Здание гаража»
А в ЕГРН стоит на учете с видом объекта недвижимости — «помещение»
Как исправить данные сведения, как изменить помещение на здание?
Заранее благодарю за помощь!

приказ 374/пр от 10.07.2020

Добрый день!
Уважаемые специалисты подскажите в следующей ситуации:
Регистратор не пропускает декларацию на объект вспомогательного использования. Просит указать в строке 1.9 вид разрешенного использования объекта недвижимости. На прием не попасть, по телефону лишь говорят смортите классификатор согласно приказа 374/пр от 10.07.2020г.
На зем.участке расположен Растворо-бетонный узел, ВРИ участка «под размещение растворо-бетонного узла». Вспомогательный объект на который делаем декларацию это пост охраны с проходной. Какой же код выбрать?
Заранее спасибо!

Изменение объема здания

Добрый день!
Прошу помощи! Возможно не совсем по теме форума, но вдруг повезет и кто-то поделится опытом.
Есть нежилое здание в собственности. Здание 2002 года, общая площадь 1000 кв.м, требует ремонта. Предполагаемые работы — замена кровли, при этом поднять по периметре высоту здания на 50 см. и возможно убрать антресоль, площадью 40 кв.м.
Вопросы:
1. Будет ли это реконструкция со всеми вытекающими разрешениями, согласованиями и вводом в эксплуатацию?
можно провести такие работы НЕ как реконструкцию, можно ли как капитальный ремонт ведь тогда согласно пп.4.1 п.17.ст 51 ГрК разрешение не нужно?
2. Если не убирать антресоль и площадь здания останется прежней, то нужно ли вносить сведения в кадастр и что вносить, если площадь не изменилась, а изменился только объем здания из-за высоты стен?
3. Может будет достаточно заказать новый тех. план с новыми высотами стен?
4. Как быть с данными БТИ, в тех.паспорте высота стен была указана?
Заранее спасибо!