+0.01
Рейтинг
0.02
Сила

Алия

Технический план на теплотрассу

Здравствуйте) Посоветуйте, пожалуйста))
Впервые делаю теплотрассу.
Объект состоит из подземных и надземных труб, всего их две параллельных: одна — туда и вторая — обратно. С контурами надземных трубами все понятно. А вот с подземными затрудняюсь: есть места, где подземная труба имеет узлы, задвижки, повороты, разветвления и в этих мест труба находится внутри капитальных из бетона ниш 2м*2м*1м, эти ниши так же заглублены на 1 м, но в некоторых местах (на уклонах) частично выходят на поверхность. (см. фото)
В связи с эти куча не поняток((
1. Есть совет делать так: указывать только линейный контур (надземный и подземный), и показывать только координаты узлов как точку поворота или выхода на поверхность. Но труба практически вся подземная и уровень её не меняется, просто где-то она проходит под землей, а где-то находится в нишах под бетонной плитой. И как быть с этими нишами, совсем не обращать на них внимания?
2. ‎Есть совет делать два параллельных контура, соответствующих двум трубам, туда и обратно. Но тогда протяжённость теплотрассы увеличится вдвое, и я собиралась делать одним контур по оси.
У кого-нибудь есть подобный опыт или мысли на это счет?

Помогите с xml по уточнению контура многоконтурного ЗУ

Здравствуйте.
Может у кого есть пример xml по уточнению контура смежного многоконтурного земельного участка? Как правильно записать точки участка 64:32:000000:21229 в такой ситуации (см. чертеж).
В поддержке моего ПО сказали, что такое в программе пока не реализовано.