Помогите с xml по уточнению контура многоконтурного ЗУ

Здравствуйте.
Может у кого есть пример xml по уточнению контура смежного многоконтурного земельного участка? Как правильно записать точки участка 64:32:000000:21229 в такой ситуации (см. чертеж).
В поддержке моего ПО сказали, что такое в программе пока не реализовано.

14 комментариев

avatar
контура смежного многоконтурного земельного участка?
как с русским языком? У многоконтурного может быть еще обособленный контур? :)
avatar
Под какой объект строительства арифметику вообще строим? :) Как понимаю это линейка, а линейка ЭТО ПОЛОСА ЗЕМЛИ коя не состоит из обособленных зем участков
avatar
Мой уточняемый участок — большой красный контур, но его пересекает учтенный ЗУ 64:32:000000:21229 по которому мне нужно исправить ошибку. ЗУ 64:32:000000:21229 — многоконтурный, состоящий из 11 контуров, мне нужно исправить только один (8-ой), на чертеже видна его только часть. Я его не хочу весь исправлять, а только в частях пересечения с моим.
Многоконтурный участок был сформирован под дорогами СНТ, но они на своих дорогах не остановились и вышли за пределы своего отвода земли и оформили участок под наземную трубу с поливной водой идущую от Волги, как раз через территорию моего участка, а участок наш существует в этих границах еще с советских времен (это действующий пансионат со строениями сооружениями).
Есть старые схемы администрации, где видно в каких границах отводился участок пансионату, и она соответствует фактическому (с 1992 г.), и трубы там ни какой не было.
СНТ существует с 1996 г.
avatar
Так а в чем вопрос? Что именно с записью точек не ясно? Как их пронумеровать в межевом плане?
avatar
Я правильно думаю, мне нужно в xml:
для контура № 8 прописать:
начать со старой точки + новые точки пересечения с моим, + удаляемые, те что проходят по участку, закончить сущ. точкой,
и + у меня появится еще один контур (12-ый):
начать со старой точки + новые точки пересечения с моим, + удаляемые, те что проходят по участку, закончить сущ. точкой?
Вот я и спрашиваю, может у кого есть пример?
avatar
участок наш существует в этих границах еще с советских времен (это действующий пансионат со строениями сооружениями)
обозначения границ данного зем участка кто либо делал?
Согласование строительства данного водопровода с владельцем/собственником данного зем участка кто либо производил?
Есть старые схемы администрации, где видно в каких границах отводился участок пансионату
т.е. месположение данных границ установлено и описано (уникальные характеристики)
и трубы там ни какой не было.
т.е. данное строительство водопровода осуществлялось после 1992г, а соответственно согласования с собственником или владельцем (ст. 216 ГК) данного зем участка обязательна для застройщика — иначи самовол/самовольное занятие земли
и + у меня появится еще один
приостановка кад учета и в дальнейшем отказ в регистрации ввиду перечечения границ зем участков вопреки воли собственника данного зем участка ст. 2 ГК РФ и плюс ст. 26, 27 ФЗ 221
avatar
На схеме администрации участок отображен без координат, есть только проложения от точки до точки, т.е. по схеме можно подтвердить конфигурацию и площадь.
Участок в 1992 г был передан в бессрочное пользование, а в последствии переоформлен в аренду. Собственник администрация поселения, которая, как сейчас начинает выяснятся (результат сегодняшнего разговора с председателем СНТ) в 1996 г. выделила землю под строительство водопровода. Так, что как выясняется, всё законно.
Как будем теперь решать проблему не знаю, делать свой двумя контурами?
avatar
А на основе какого документа Вы собираетесь вносить сведения о границе своего участка в кадастр? Водопровод же подземный? Под строительство земля выделяется НА ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА.
avatar
На основе документа с названием «Сведения о земельном участке» с планом, на котором изображен участок и его площадь, документ выдан на основании распоряжения о передаче в бессрочное пользование от 1992 г.

Водопровод надземный, документ о предоставлении участка под водопровод пока не видела, не знаю что там предоставлялось. Для выяснения, планирую заказать МП, на основании которого был он поставлен на ГКУ.
avatar
На схеме администрации участок отображен без координат, есть только проложения от точки до точки, т.е. по схеме можно подтвердить конфигурацию и площадь.
что, и ни единой привязки к какому либо объектку с указанием широты и долготы? (наверное в вашей местности понятие буссоль и компас узнают только в следующем тысячелетии)
Участок в 1992 г был передан в бессрочное пользование
это является вещным правом? :)
а в последствии переоформлен в аренду.
а это есть вещное право? :)
которая, как сейчас начинает выяснятся (результат сегодняшнего разговора с председателем СНТ) в 1996 г. выделила землю под строительство водопровода.
и по всем видам без согласования с правообладателем данного зем участка чем нарушила его вещное право на данный зем участок
Так, что как выясняется, всё законно.
ежели есть письменное согласование с лицом которому данный зем участок передан в бессрочное пользование то да, а ежели нет такого письменного согласования то увы, в таком случае о законности данного строительства приходится только мечтать
Водопровод же подземный?
и что? контур данного линейного объекта на на одну карту наносить не будем? а охранную зону отпишем на прошлый век?
Под строительство земля выделяется НА ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА.
гы гы гы — дальше продолжать не буду, все сказано строкой выше
avatar
что, и ни единой привязки к какому либо объекту с указанием широты и долготы? (наверное в вашей местности понятие буссоль и компас узнают только в следующем тысячелетии)
Ну может там дикий человек замерял, которому пренебречь на эти понятия.
avatar
за дикого чела должен взяться росприроднадзор
avatar
Может, все таки у кого нибудь есть пример xml, как вырезать кусок из контура?
avatar
как вырезать кусок из контура?
вырезав кусок прекращаем право лица на данный объект
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.