0.00
Рейтинг
0.02
Сила

Постановка на кадастровый учет земельный участок по решению суда

Добрый день, коллеги!
В работу поступило решение суда, в котором признается право владения за ФЛ на земельный участок (указана категория, площадь, ВРИ) и адрес. Есть фраза, что данное решение является основанием для постановки на кадастровый учет ФГБУ ФКП «Росреестра». (координат в решении суда нет. Ссылки на экспертизу тоже нет).
Но по данному адресу в кадастре есть зу с меньшей площадью (разница больше 10 %).
Знаю, что одно время кадастровая не вносила изменения и тем более не ставила на учет по таким решениям. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался в последнее время? И в моем данном случае(

Заранее благодарю

Снять с кадастрового учета сложный объект

Добрый день!
Подскажите у кого есть опыт: необходимо
1. Снять с кадастрового учета сложный объект хозяйственную базу, состоящую из 4 -х литеров;
2. Внести изменения в ЕГРН в связи с тем, что из сложного объекта — хозяйственной базы остался всего один литер, других уже нет.
Каким образом можно осуществить данные процедуры, с учетом, что на данные хозяйственные базы зарегистрированы права ООО.
Земельный участок находится в общей долевой собственности. Район работ — Темрюкский район Краснодарского края.
Представитель кадастровой палаты сказала, что во втором случае необходимо подготовить технический план в связи с образованием литера в результате раздела сложной вещи с приложением СПРАВКИ от кадастрового инженера(не акт обследования, а именно справка) в отношении оставшихся литеров. Кто сталкивался с понятием «справка кадастрового инженера в отношении несуществующих литеров»?
Заранее спасибо)