+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Нефодина Татьяна

Проект межевания территории на СНТ (дорога)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе: можно ли выполнить проект межевания на дорогу (ЗОП) в СНТ, не на все СНТ, а только на дорогу в нем? Может есть у кого-то пример?

Проект межевания территории

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, для разработки ПМТ (просто ПМТ не в составе ППТ, ППТ вообще нет)обязательно выполнение инженерных изысканий? ПМТ разрабатывается на землях лесного фонда, ранее в отношении линейных объектов разрабатывалась проектная документация лесного участка, а теперь ПМТ, но есть объекты некапитальные, как автозимники например или лесные дороги, и изыскания проводить вроде как не имеет смысла, но в тоже время в законодательстве написано, что изыскания должны все-таки быть, хотя бы выполненные ранее. Если у кого есть мысли на этот счет — напишите, пожалуйста.

xml для описания границы террзон

Добрый день! На сайте Росреестра приводится несколько схем xml: MapPlan_v01; TerritoryToGKN_v01; ZoneToGKN_v05; BoundToGKN_v03, правда все они старые, террзоны вносятся по приказу 650 от 23.11.2018, я так понимаю к данному приказу еще xml не разработана. Подскажите, пожалуйста, какую xml (из вышеперечисленных) нужно использовать для описания границы террзон из ПЗЗ, не ЗОУИТ, а именно терр.зон.

внесение сведений о террзонах в ЕГРН

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, следующее: ОМС или ОГВ обязаны направлять сведения о террзонах в ЕГРН по межведу, а если межвед не настроен у ОМС или ОГВ на компьютере — представители ОМС /ОГВ идут с диском в МФЦ и с письмом каким-нибудь или как? И еще один вопрос: может ли физ лицо сдать такой диск в МФЦ по доверенности от ОМС/ОГВ?

разработка пмт на землях лесного фонда (линейные объекты)

Добрый день! Коллеги, кто занимается разработкой ПМТ (именно ПМТ) на землях лесного фонда для линейных объектов, подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь курсы или семинар на эту тему (чтобы разобрать можно было порядок подготовки проекта, разобрать законодательство на эту тему и может пройти обучение по подготовке проекта в программе Autocad например, с консультацией проектировщика (чтобы понимать как красные линии например спроектировать, какие нормы в работе использовать)? Вообщем может какой-нибудь обучающий центр предлагает эти услуги, мне интересно. И еще, может у кого-нибудь есть пример утвержденного ПМТ на землях лесного фонда в отношении линейного объекта? Буду признательна за пример!

Установление территориальной зоны

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать где прописан порядок подготовки документов для внесения сведений о террзонах в ЕГРН, я имею в виду не 650 приказ, а документ в котором было бы прописано на основании каких картографических материалов и на основании каких исходных данных готовится описание местоположения границы тер. зон (чтобы понимать какого масштаба карты можно использовать например)?

установление территориальной зоны, хмл, пример пакета zip

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть тут кто-нибудь кто готовил описание местоположения границы территориальной зоны? Поделитесь, пожалуйста, примером, хочу посмотреть структуру архивной папки zip, какие файлы входят в эту папку, файлы пдф. Напишите, пожалуйста, если есть такие, буду признательна