+0.04
Рейтинг
0.00
Сила

Дмитрий

Росреестр не оставляет попыток взять под контроль систему саморегулирования кадастровых инженеров

На Профкадастр.рф размещена новость (profkadastr.ru/news/544-rosreestr-ne-ostavljaet-popytok-vzjat-pod-kontrol-sistemu-samoregulirovanija-kadastrovyh-inzhenerov.html) по происходящим событиям в системе саморегулирования кадастровых инженеров: «Росреестр не оставляет попыток взять под контроль систему саморегулирования кадастровых инженеров».

Фактически административное давление на кадастровых инженеров продолжается, со ссылкой на возможность принимать решения об отказе или приостановке по надуманным предлогам.

Причина банальна — до 1 декабря все СРО кадастровых инженеров, в том и числе «карманные», должны в обязательном порядке набрать более 700 членов — действующих кадастровых инженеров и попасть в реестр СРО, который ведет Росреестр.

Прошу разнести событие по своим знакомым))) Надо бороться с административным давлением, иначе придется всю жизнь «согнутым» ходить…

В России осуществлена попытка рейдерского захвата системы саморегулирования кадастровой деятельности

Росреестр 8 июля 2016 года с грубым нарушением положений Федерального закона от 30.12.2016 № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» принял решение о регистрации НП «Национальный совет по кадастровой деятельности» (далее — НСКД) в качестве Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Просим кадастровых инженеров и СРО кадастровых инженеров высказать свою позицию и принять участие в рассмотрении вопроса об отмене регистрации НСКД в качестве Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Фактически 8 июля 2016 года произошла попытка рейдерского захвата системы саморегулирования кадастровой деятельности организацией НСКД, сведений о которой в открытом доступе не имеется.

Представляется, что по итогам рассмотрения вопроса следует обратиться письменно за разъяснениями в Росреестр и Минэкономразвития России, затем, в случае не принятия необходимого решения, в суд.

Подробнее позиция изложена здесь.

Недокументированные изменения официальных вопросов-ответов экзамена на получение аттестата КИ

Уважаемые коллеги!

Для всех, кто готовится к сдаче квалификационного экзамена на получение аттестата кадастрового инженера, проводимого с применением автоматизированной информационной системы (АИС) сообщаем о недокументированных (не упомянутых в публикуемых протоколах Росреестра) изменениях официальных вопросов-ответов квалификационного экзамена на получение аттестата кадастрового инженера.

В одних вопросах — изменена формулировка вопроса, в других — изменён ответ на правильный, некоторые подкорректированы только по тексту (исправлены грамматические ошибки).
Читать дальше →

Программа подготовки к экзамену на получение аттестата КИ

В своей публикации от 21 февраля 2011, 23:28 мы весьма деликатно не стали упоминать сайт, в названии которого использовано слово, которое «тождественно или сходно до степени смешения» с названием нашего сайта, и действия которого могут быть расценены как недобросовестная конкуренция, дабы ни на кого не бросать тень! Мы и сейчас не станем этого делать, так как созвучных вариантов, можно привести немало, например: testCadastr.

Также, с большой натяжкой, но можно предположить, что люди на 3 месяца позже зарегистрировавшие свой сайт — случайно ошиблись и выбрали похожее названия, не подозревая, что созвучное уже есть.

Почему же из множества возможных вариантов, мы получаем единственный ответ, цитирую: «В ответ на публикацию одного из наших коллег по поводу программы, предназначенной для подготовки к экзамену на получение аттестата кадастрового инженера, хотим в свою очередь также проинформировать Вас, что несмотря на сходство наших сайтов проекты действительно разные.»
Читать дальше →

УПК "Проверка знаний" - для подготовки к экзамену на получение аттестата кадастрового инженера.

Уважаемые коллеги!


В последнее время на тематических форумах в области кадастровой деятельности
появляются упоминания о программе-тренажёре, предназначенной для подготовки
к экзамену на получение аттестата кадастрового инженера.


При этом для уточнения информации отсылают на недавно появившийся сайт, в
названии которого использовано слово, которое «тождественно или сходно до
степени смешения» (Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе») с
названием нашего сайта http://www.testkadastr.ru/. Предлагается программа, аналогичная разработанному и распространяемому нами Учебному программному комплексу «Проверка знаний», но не имеющая ничего общего с ним!

Отмечаем, что распространяемая информация и сайт не имеют ничего общего с нашим
интернет-ресурсом, предлагаемая там программа не имеет к нам никакого
отношения!

Будьте, пожалуйста, внимательны при выборе учебных программы для подготовки к аттестации кадастровых инженеров!

Администрация сайта www.testkadastr.ru