Программа подготовки к экзамену на получение аттестата КИ

В своей публикации от 21 февраля 2011, 23:28 мы весьма деликатно не стали упоминать сайт, в названии которого использовано слово, которое «тождественно или сходно до степени смешения» с названием нашего сайта, и действия которого могут быть расценены как недобросовестная конкуренция, дабы ни на кого не бросать тень! Мы и сейчас не станем этого делать, так как созвучных вариантов, можно привести немало, например: testCadastr.

Также, с большой натяжкой, но можно предположить, что люди на 3 месяца позже зарегистрировавшие свой сайт — случайно ошиблись и выбрали похожее названия, не подозревая, что созвучное уже есть.

Почему же из множества возможных вариантов, мы получаем единственный ответ, цитирую: «В ответ на публикацию одного из наших коллег по поводу программы, предназначенной для подготовки к экзамену на получение аттестата кадастрового инженера, хотим в свою очередь также проинформировать Вас, что несмотря на сходство наших сайтов проекты действительно разные.»

Во-первых, приходит на ум точная и справедливая в своих оценках народная мудрость, которая уже давно и понятно всё разъяснила и про шапку, и про того, на ком она горит!

Во-вторых, мы ни словом не обмолвились о «похожем сайте» и совершенно согласны с тем, что проекты весьма разные!!! Именно об этом мы и говорим, что это не наш продукт!

Есть три возможных варианта подготовки к аттестации:

— самостоятельно. Человек выбирает необходимую нормативную базу, читает, отвечает, готовится, общается с коллегами, находит истину, может быть пользуется открытыми источниками (ответами). Прекрасный вариант, для тех кто верит в собственные силы, кто располагает достаточным временем для подготвки к аттестации, кто имеет доступ к нормативным актам, обладает немалой усидчивостью, чтобы их изучать!

— с помощью готовых «сборок». На рынке есть немало хороших продуктов, фактически представляющих собой ту же табличку с правильными ответами, плюс некоторые из них содержат подборку нормативной базы, иногда в виде только выдержек, иногда полнотекстовые документы. Хороший вариант для тех, кто привык самостоятельно работать, но не хочет тратить своё драгоценное время на мелочи. Так сказать, бюджетный вариант, который, кстати, присутствует и на нашем сайте: www.testkadastr.ru Мы предлагаем скачивать подобную таблицу, представленную в удобном для чтения и изучения виде, содержащую правильные ответы и полнотекстовые документы.

— с помощью программных методик. Люди, умеющие прекрасно считать и понимающие, что стоимость проработанной методики (именно она предлагается нами в первую очередь, а не табличка!) есть выгодное вложение средств, которое очень быстро и эффективно окупается. Пока кто-то ищет бесплатные, но сомнительные варианты (здесь ни в ком случае не хочу задеть тех, кто действительно привык докапываться до истины сам!) грамотные люди инвестируют в свои знания, быстро их приобретают и занимают своё «место под солнцем»!

Ни один из способов нельзя назвать лучшим, каждый хорош по-своему, каждый специалист выбирает свой вариант подготовки к аттестации.

Поэтому, вполне разумно отдавать предпочтение более дешёвому варианту из двух равных, но не совсем корректно сравнивать два разных по классу продукта!

УПК «Проверка знаний» — это прежде всего современный неоднократно проверенным на практике инструмент, реализующий комплексную методику освоения большого объёма фактического материала, давно и успешно применяемую в обучении.

Каждая его деталь и настройка несёт смысловую нагрузку и, тем самым, делает бессмысленным любое его копирование, особенно когда не выдерживается целостная модель, а «выдираются» куски, дабы удешевить выпуск самого продукта.

Повторимся, обращаясь к широкой аудитории:

«Подходите, пожалуйста, осторожно к выбору подобных продуктов, с полным понимание того, что труд грамотного эксперта, делающего юридическую экспертизу ответов, труд опытного программиста, реализующего интуитивно понятный, удобный интерфейс, труд методиста — имеют определённую цену!»

Администрация сайта www.testkadastr.ru

P.S. Уважаемая администрация известного нам сайта! Дабы не развивать полемику на форуме профессионального общения кадастровых инженеров, предлагаю все-таки ответить на отправленное Вам по e-mail письмо и выразить все пожелания и мысли в частной переписке, которая может и должна касаться только наших организаций.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.