0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Татьяна

Проект межевания территории

Добрый день. Такой вопрос. Готовим проект планировки и проект межевания на большую территорию, город. Постоянно происходит обновление кадастровых сведений, в связи с чем постоянные замечания от департамента архитектуры. Есть ли какой-нибудь закон, нормативный документ, может быть судебная практика, который позволит решить данную проблему?

Элемент планировочной структуры

Здравствуйте. Может кто поможет разобраться. Нужно определиться с границами для разработки проекта планировки и межевания. В отделе Архитектуры мнения расходятся. По ГК подготовка проекта планировки территории осуществляется применительно к территории, расположенной в границах одного или нескольких смежных элементов планировочной структуры. А что считать элементом планировочной структуры? В одном отделе говорят, что проект нужно разрабатывать целиком на весь район, другой отдел считает, что зоны, это тоже элементы планировочной структуры и можно ограничиться затрагиваемыми зонами. Проект разрабатывается, для строительства линейного объекта. Совсем небольшой кабельной линии, и из-за этого проводить межевание огромной территории…
Читать дальше →

Проект планировки и межевания для строительства линейного объекта

Здравствуйте. У нас в разработке находится проект для строительства линейного объекта. Сложность в установлении красных линий. Земельные участки садоводческих товариществ заходят на территорию дороги. А так же есть участок с неузаконенными гаражами. Сейчас ждем информацию из архитектуры о границах данного садоводческого товарищества и гаражного кооператива. Вопрос, если эти участки выходят за границы отведенной для них территории, каковы мои действия? Я могу образовывать участок под дорогу (где гаражи, там неразграниченная территория)? И по этой границе проектировать красную линию? Дачные участки стоят на учете в ГКН и находятся в собственности. Как быть с ними? Предусматривать изъятие? С изъятием сложности. Его тоже пропускать не хотят.
Читать дальше →