-0.04
Рейтинг
0.00
Сила

Возврат Акта согласования

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я подготовила пакет с Актом согласования, с Сопроводительным письмом, с публикацией в газете, с описью вложения. Отправила это все ценным письмом с уведомлением 10.07.2018 по почте России в региональный Росреестр. Заплатила при этом около 200 рублей. И так делала много раз. А вчера приходит извещение на возврат. Сегодня на почте мне предложили получить назад мое письмо за 130 рублей. Все вернули не распакованное, с приклеенным уведомлением. Могу предположить, что оно пролежало на почте и никто из Росреестра его не забрал, но почему? Почта пишет дважды извещение на получение и так оно никому и не понадобилось? Может Росреестр объелся уже этими Актами? А может, что в законодательстве изменилось? Теряюсь в догадках.
Переживаю из-за того, что в прошлом году у меня была проверка из СРО и вынесли замечание как раз за несвоевременно сданные АКТы, а потом еще прокурорская проверка. Понимаю, что моей вины, вроде и нет, но хорошо знаю поговорку: «Был бы человек, а статья найдется.»
Если у кого были подобные случаи, поделитесь опытом как поступали.
Заранее всем спасибо!

Образование одного ЗУ в результате перераспределения двух ЗУ и муниципальных земель

Доброго времени суток, коллеги. Поделитесь пожалуйста опытом. Как обстоит дело в Ваших регионах с перераспределением земельных участков с муниципальными землями. Возможно ли перераспределить два земельных участка (собственность и аренда у одного физлица) и землями муниципальной собственности на основании утвержденной схемы на КПТ, чтобы в результате образовался один участок?