0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Игнат

Согласование со смежниками

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации. Столкнулись с проблемой при уточнении местоположения границ земельного участка при согласовании со смежными землепользователями. При выполнении кадастровых работ получаем в ФКП КПТ, заказываем через ФГИС ЕГРН сведения ЕГРН на уточняемый земельный участок и смежников. По одному из смежных землепользований получаем уведомление, что сведения о правах отсутствуют, хотя в ГКН ЗУ зарегистрирован как ранее учтенный без координат. Понятно, что непонятно с кем проводить согласование. Далее подаем в СМИ по месту расположения ЗУ объявление о проведении собрания по согласованию местоположения границ уточняемого ЗУ. Как и полагается по закону, ждем месяц после публикации. Всю эту «кухню» включаем в исходные данные и описываем в заключении кадастрового инженера в межевом плане. В итоге получаем решение о приостановлении по причине, что оказывается есть ПНВ у Иванова Ивана Ивановича на землепользование по которому права отсутствуют. При всем этом смежное землепользование не используется «правообладателем» со времен образования ЗУ. Адрес и какая либо информация об Иванове И.И. не указана. Подавали заявление в апелляционную комиссию получили отрицательное решение, что кадастровый инженер не прав, и надо получать сведения за 400 рублей в бумажном виде через МФЦ. Не понятно, что это меняет и как провести согласование с Ивановым И. И.? И какую норму права нарушил кадастровый инженер?

Изменение границ населенного пункта карта(план) и землеустроительное дело

Добрый день. Делаем изменение границ населенного пункта. Росреестр в заключении комиссии по государственной экспертизе землеустроительной документации, карты (плана) границы населенного пункта придираются к каждому знаку препинания. Если есть возможность, поделитесь пожалуйста примером карты (плана) на изменение границ населенного пункта и землеустроительной документации. Заранее благодарю. e-mail: taraska8@rambler.ru

Подскажите пожалуйста: является ли закладка двух пунктов ОМС лицензируемой деятельностью?

Добрый день. Возникла необходимость в связи с утратой двух опорно-межевых знаков создать два новых с дальнейшей регистрацией в росреестре. Подскажите пожалуйста: является ли закладка двух пунктов ОМС лицензируемой деятельностью?