+0.43
Рейтинг
0.01
Сила

Мария

Машинное отделение лифта

Добрый день!
В проектной документации предусмотрено 9 жилых этажей, над ними машинное отделение лифта, а ещё выше — крышная котельная.
Какие характеристики указывать на машинное отделение лифта — 10 (технический этаж)? или не считать помещением — как часть инженерного оборудования?
Крышная котельная указывать этаж — 11 (технический этаж)?
В характеристиках здания — 11 этажей?
В разрешении на строительство должно быть также 11 этажей или в соответствии с требованиями по подготовке к проектной документации — 9 этажей?

Технический план части здания

Добрый день!
В соответствии с п. 14 Требований к техническому плану в состав технического плана, подготавливаемого в результате кадастровых работ в связи с образованием либо изменением части (частей) здания, сооружения, помещения, за исключением случая, если одновременно выполнялись кадастровые работы в связи с созданием либо образованием здания, сооружения, помещения, либо изменением сведений о здании, сооружении, помещении и образованием, либо изменением части (частей) здания, сооружения, помещения, наряду с разделами, указанными в пункте 11 Требований, включаются следующие разделы:
1)сведения о выполненных измерениях и расчетах (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения);
2) сведения о (части) частях объекта недвижимости;
3) схема геодезических построений (при необходимости, кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения);
4) Схема (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения).

Как выходите из ситуации и включаете ли разделы Схема и Сведения о выполненных измерениях и расчетах, если здание не закоординировано и координаты не определялись?