Разрешение на строительство

Коллега просит помощи.
У меня подобной ситуации не было, спрашиваем у вас.
Есть разрешение на строительство на месторождение, там кууууча объектов и прописаны не все земельные участки, на которых они расположены.
Необходимо вносить изменения в рс?

Просто был опять же опыт у другой коллеги, ставила она на учет автодорогу на месторождении, и у нее были не все земельные участки прописаны в разрешении на строительство (но все были в аренде у заказчика, по которым дорога проходила), она говорит, что всё прошло: и ввод, и постановку на учет.

Кто сталкивался с подобным? как действовали?

Спасибо заранее.

Технический план. Проектная и рабочая документация.

Возникает вопрос касаемо используемой проектной документации, на основании которой готовим технический план.
К примеру, была утвержденная проектная документация на здание, с планировкой внутренней, площадью — 1000 кв.м.
Получили разрешение на строительство — соответственно там прописан шифр этой документации, площадь, хар-ки и т.п.
Следом разработали рабочую документацию — где поменялись внутренняя планировка, и площадь внутренняя. (Понятно, что я меряю по 90 Приказу площадь, но планировка все равно меняется)
Согласно 953 Требований и п.8 ст.24 ФЗ 218 техплан должен подготавливаться на основании проектной документации, также есть письмо разъяснительное 10-2597-КЛ от 04.08.2015 г. где прописано, что рабочая документация не может быть основанием для подготовки технического плана.
В Требованиях 953 также есть пункт 50 про «заключение кадастрового инженера» и там написано, что «если выявлены ошибки,… несоответствия в документах, предусмотренных п.20 Требований..., а также в иных случаях, в том числе при изменении проектной документации», то это все обосновывается в заключении.
И вот вопрос: подходит ли это под наш случай? Но ведь если писать, что построили по факту по измененной рабочке, то получается, что я подготоваливаю план на основании рабочке, на которую я не имею права опираться.
Посоветуйте, как вы действуете в подобных случах? Необязательно, чтобы были схожие ситуации, но смысл ясный — построили с отличием от проектной документации, но на основании рабочки.

Сооружение противоэрозионное Технический план

Здравствуйте! Никогда не ставила на учет противоэрозионное сооружение, может есть у кого, поделитесь, пожалуйста, хоть посмотрю) можно на почту efa_viper@mail.ru Спасибо!

Постановка на учет помещения в жилом доме

Добрый день! Делали технический план на нежилое помещение (магазин) в жилом доме. В этом доме еще есть жилое помещение (квартира) и МОП, которые на учете еще не стоят. Заказчику надо было в доме пока что поставить на учет только помещение магазина. После подачи дела заказчик получил уведомление о приостановлении, где было написано, что в соответствии с пунктом 3 статьи 40 218-ФЗ при представлении заявления собственником здания, право собственности на которое зарегистрировано в ЕГРН, ГКУ должен осуществляться в отношении всех помещений в здании одновременно на основании технического плана здания, содержащего сведения, необходимые для ГКУ указанных помещений. Также порекомендовали обратиться в филиал Росреестра за постановкой всех помещений расположенных в здании на кадастровый учет, а также представить заявление на государственную регистрацию прекращения права собственности на объект недвижимости здание и государственную регистрацию права на помещения.
Как это понять? Они просят снять с учета дом и сделать новый технический план на здание и все помещения в нем?

Реконструкция ли?

Здравствуйте.
Возник вопрос. Имеется 3 этажный торгово-развлекательный комплекс. Ранее помещение первого этажа было со вторым светом. Заказчик провел работы по увеличению второго этажа и теперь нет многосветного помещения. Является ли это реконструкцией здания?

Проектная документация для технического плана

И снова здравствуйте!
Раньше при подготовке технического плана можно было приложить только те листы проектной документации, где непосредственные характеристики нужно объекта недвижимости, а сейчас этой формулировки нет и просто прописано в требованиях «проектная документация»
Назрел вопрос: вы весь том ПД теперь прикладываете? или по старинке — только те листы, где есть характеристики?

Потому что вот есть например огромный том на 500 листов и там примерно на 20 листах нужная мне информация, даже с учетом того, что я могу ее выделить другим цветом, это же издевательство))))
Просто рассказывали, что одному КИ сделали приостановку, что не полный том ПД был приложен.

Или как вариант — приложить только необходимые листы, а в заключении это прописать про это?

Что скажете?, как вы делаете?

Нефтепровод на КУ в несколько этапов

Звонит заказчик с вопросом на будущее, признаться честно, давно не работала с линейками и хочу проконсультироваться у вас)
Есть большой длинный нефтепровод. На несколько этапов строительства.
Заказчик интересуется возможно ли такое, что: они его поэтапно строят (например в 3 этапа), на каждый этап они на основании 3-х последовательных техпланов (по мере готовности) получают ввод в эксплуатацию.
А затем когда они его полностью достраивают и имеют на руках 3 разрешения на ввод, то готовится один общий техплан на весь нефтепровод и ставится на кадастровый учет одним объектом недвижимости, с полноценной протяженностью на основании 3-х вводов в эксплуатацию.

В теории звучит классно, а что на практике? Возможно такое? Если да, то надо ли какие-либо дополнительные документы.
Если нет, то тоже — почему нет? Хотим разобраться в общей картине.
Поделить подводными камнями)

Заранее спасибо всем отвечающим, вы крутые, коллективный мозговой штурм творит чудеса!

Постановка на учет общежития

Добрый день!
У коллеги возник вопрос, сама не сталкивалась, просим консультации у вас.
Построили общежитие на месторождении, необходимо поставить на учет.По документам что-то кроме проектной и разрешения на строительство еще требуется?
Предполагаем, что ставить необходимо, как многоквартирный дом? Помещения тоже ставить? Или нет?, потому что общежитие на месторождении, т.е.приватизация там вроде не планируется.
Коллега работает в Технокаде (вдруг важно)
Если есть дельные советы, лайфхаки и секреты, поделитесь, пожалуйста.
А если у кого-то есть пример техплана в пдф, то вообще здорово, сможете скинуть?, почту напишу)
Спасибо.

ИЖС

Здравствуйте
Возможна ли постановка на ГКН и регистрация ижс при наличии уже имеющегося жилого дома на з/у?
Имеется Разрешение на строительство группы индивидуальных жилых домов. Разрешенное использование з/у «под группу индивидуальных жилых домов»

Технический план на линейный объект ( Железнодорожный переезд)

Добрый день. Прошу помощи, есть заказ, нужно сделать технический план на железнодорожный переезд, но в виду того что не делал техпланы на подобные объекты, не знаю как и что делать, и техплан ли в таких случаях делают.
Под железнодородным переездом я непосредственно имею в виду пересечение железной дороги и автомобильной.
Спасибо большое.