Дом и земельный участок в разных кварталах.

Всех приветствую! Делаю тех.план на садовый домик, земелньый участок в садоводстве, категория земель: для сельхоз, вид: для садоводства. Сам земелньый участок не закоординирован. Когда подсадила дом на кпт квартала, где судя по номеру расположен наш з.у., домик оказался совсем в другом квартале. Судя по карте, самой обычной, яндекс-карты, дом стоит правильно, я везде указала тот номер квартала, куда дом попал по координатам. Но как быть с земельным участком? может ли это служить причиной приостановки и как с этим разбираться? Делать межевание з.у.?
Заранее спасибо за помощь!

Отображение контуров подземного/надземного газопровода в техплане

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как в техплане правильно отобразить контуры газопровода? Газопровод начинается с ГРПШ и на её территории уходит под землю. Тут же на трубе установлен кран в подземном исполнении (на поверхности земли только люк). Вот фрагмент КИС


Вопрос:
1. Должен/может ли контур трубы заходить на контур ГРПШ (пересекаться)?
2. Надо ли отображать отдельным контуром краны? Их всего 8 штук на всём газопроводе.

Пока я себе так представляю отображение контуров:


Кран из себя представляет такую конструкцию

Технический план части жилого дома или помещения? есть решение суда на часть жилого дома

Добрый день! Такая ситуация: земельный участок ИЖС, в его границах ОКС: наименование — «жилой дом», назначение — «жилой дом» (согласно ЕГРН), решение суда: прекратить право общей долевой собственности на жилой дом и признать право собственности на изолированную реконструированную ЧАСТь жилого дома общей площадью ХХХ кв.м, состоящую из след помещений: №1№2№3-подвал, №4-1-й этаж (это изолированная и обособленная лестница на 2-й этаж), №5№№7- второй этаж. Тоже самое прописано для второго участника общей долевой собственности, но помещения только 1-го этажа. Экспертное заключение (на его основании решение суда) о том что эти части жилого дома «САМОСТОЯТЕЛЬНЫ» имеется.
Вопрос: мы создаем помещения? Часть жилого дома не является самостоятельным объектом учета, соответственно право собственности зарегистрировать не получится. Тогда, если «помещение». то ВИД какой? У нас два варианта «КВАРТИРА» «КОМНАТА», но КОМНАТА, согласно Приказу 953 п.48 пп.4,«комната(в квартире)» То есть остается «Квартира», но дом не многоквартирный и земельный участок ИЖС. Или может быть не заполнять этот реквизит в XML. Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли есть, а лучше опыт!

Графическая часть технического плана, отказы

Добрый день!
В соответствии с п.57 Требований к подготовке тех.плана (приказ Минэкономразвития России №953 от 18.12.2015г.) графическая часть должна оформляться в масштабе 1:100 или 1:200.
Ранее при подготовке тех/планов в заключении прописывали фразу «В связи с тем, что графическую часть нецелесообразно выполнять в масштабе 1:100-1:200, графическая часть технического плана изготовлена в наиболее удобном для чтения масштабе», и всё проходило в кадастровой по Вологодской области. Сейчас же (с 2018 года) пошли приостановки по несоответствии масштаба и в устной консультации специалист кадастровой сказал, что есть некоторые вещи, которые кадастровый инженер не в праве обойти…
Я понимаю, если дело бы касалось небольших объектов, но если вопрос о линейном объекте протяженностью в 20-100 км (на нескольких муниципальных районах области), то как быть?
Сталкивались ли вы с такой проблемой и как её решили? Может имеется разъяснительное письмо Минэкономразвития???

Технический план

Добрый день. Подскажите как будет правильно. Есть Декларация о готовности объекта к эксплуатации площадь 345 кв.м., необходимо ли пересчитывать по Приказу № 90 или нужно ставить ту площадь, которая указана в представленной декларации? Спасибо всем отвеившим

Техплан на сарай, гараж

Коллеги подскажите как выходить из ситуации. По решению суда признано право собственности на гараж, площадь указана как в техническом паспорте, и на учете стоит как раньше ставили БТИ, по площади застройки, т.е по наружным размерам. Делала техплан с площадью рассчитанной по приказу №90, т.е по внутренним поверхностям наружных стен. Получила приостановку, что площади отличаются. Хотелось бы узнать как делают другие кадастровые инженера.

Технический план по решению суда

Добрый день! На руках решение суда в котором, указано прекратить право общей долевой собственности на жилой дом 63,4 кв.м., признать за одним собственником право на помещение 33,9 кв.м, за другим 29,1 кв.м. и обязать кад.инженера подготовить тп на вновь образованные объекты. Какой вид работ будет: создание помещения, 2 техплана на помещение? Само здание стоит на ку без координат… заранее спасибо

Технический план

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация: делаю техплан сооружение (артскважина), ставим сооружение по декларации декларацию заполняет администрация на основании решения суда в решении суда сооружение признается бесхозяйным, а итак же это сооружение укладывается на земельный участок который находится в собственности у физ лица, кадастр и регистрация делает приостановку и пишут в приостановке такие слова: Так же при построении по координатам сооружение, заявленное к кадастровому учету, укладывается в границы зем участка с к№… о чем в техплане имеется информация который находится в собственности граждан, что вызывает противоречия в сведениях об объекте недвижимости. Звонила в кадастр там сказали что декларацию должны заполнить собственники зем уч-ка или надо делать реестровую ошибку на уч-к хотя в приостановке что делать не пишут ничего и статьи закона тоже не указывают? Подскажите была ли у кого такая ситуация и как из нее выходили?

Технический план на газопровод

Добрый день, ни когда не приходилось делать технический план на газопровод для сдачи в эксплуатацию, может кто нибудь поделится техпланом. geokont@ mail. ru Спасибо

Техплан здания

Здравствуйте, подскажите, у заказчика не будет проблем, если он сначала поставит на учет новый дом, а потом снимет с учета старый, который снесен?
или последовательность важна