Приостановка на жилой дом

Здравствуйте! Делаю техплан на жилой дом по декларации. Основание — свидетельство о праве собственности на землю 1992 года, Разрешенное использование для ЛПХ. Стройка продолжалась до 2000 года, который я и указал в декларации как год завершения строительства. В деревнях в тот период разрешение на строительство не выдавалось, только предоставлялась земля. Пришла приостановка, указано т.к. дом выстроен в 2000 году, в это время действовал градостроительный кодекс и поставить ОКС на учет без разрешения на строительство невозможно. Но стройка начата когда кодекса не было поэтому и разрешения не было, как быть?

Технический план на квартиру в двух квартирном доме

Добрый день, коллеги сбросьте пожалуйста (кому не жалко) технические планы на помещение (квартиру) в двухквартирном доме, 1. где сам дом не стоит на кадастровом учёте, 2. где дом стоит на кадастровом учёте и если можно с поэтажными планами, заранее спасибо. на электронный адрес: vika.ja@mail.ru

Техплан на гидротехническое сооружение

Здравствуйте, подскажите с чего начать? Нужно подготовить техплан на гидротехническое сооружение(пруд).Какие координаты нужно снять? Что входит в контур сооружения?

Регистрация ОКС (садовый дом) но права не зарегистрированы

Доброго времени суток коллеги! Заказчик просит зарегистрировать дом в СНТ(внести координаты и права). Есть тех паспорт от 09.2009, ЗУ уточнен. Вопрос в том, как сдавать тех план на внесение координат если собственника та у дома нету? Заказчик пытался сначала зарегистрировать права, но получил приостановку. И что для меня удивительно, есть разрешение на ввод и постановление о присвоении адреса садовому дому на землях с/х.
P.S. прошу тапками не кидаться, зеленый я еще в кадастре)

Технический план на линию электропередачи

Здравствуйте, если кто-то недавно делал учет ВЛ, прошу скинуть образец. solopovad@bk.ru. Потому как делать приходится из другого города, и в свою как палату еще как-то можно дозвониться, а по месту нахождения сооружения-никак. Не могу до конца понять как быть с проводами, которые проходят над участками, на которые у нас нет документов.( есть только на земли под опорами). также не пойму как выглядит графическая часть( при отсутствии этажности нужно включать план самого сооружения) вот как это выглядит). Благодарю, заранее за ответ.

Письмо Минэкономразвития России от 23.03.2018 № Д23и-1485 по вопросу оформления графической части технического плана линейного сооружения

Письмо предоставлено пользователем kotriolga

Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.03.2018 № Д23и-1485 по вопросу оформления графической части технического плана линейного сооружения.

Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение и сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437 (далее — Положение), Минэкономразвития России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в отнесенных к его ведению сферах деятельности. Согласно Положению Минэкономразвития России не наделено полномочиями по официальному разъяснению законодательства Российской Федерации, а также практики его применения.

Вместе с тем полагаем возможным отметить следующее.

Согласно части 3 статьи 24 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон № 218-ФЗ) технический план состоит из графической и текстовой частей.

Требования к оформлению графической части технического плана, в том числе в отношении линейного сооружения, определены в разделе IV Требований к подготовке технического плана и состава содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 года № 953 (далее — Требования № 953).

Чтобы увидеть самое интересное, Вам необходимо авторизоваться/зарегистрироваться


Скачать письмо Минэкономразвития России от 23.03.2018 № Д23и-1485 можно по ссылке ниже

Технический план. Как лучше решить вопрос?

Доброго времени суток! Коллеги! Суть проблемы: Подписан договор подряда на оформление технических планов на жилые и нежилые помещения в жилом здании на первом этаже, но, заказчик без нашего ведома и нарушив двухсторонний договор параллельно поставил весь первый этаж как нежилое помещение на основании старого техпаспорта от 2011г. через местное Министерство Имущественных и Земельных Отношений. Конечно, мы не хотим расторгнуть договор и потерять своего клиента, тем более он оплатил нам часть денег. Вопрос: как в этом случае поступить? Потребовать заказчика снять с учета это помещение? и если будут снимать, то каким образом, через техошибку или как? А если сделать раздел помещения на жилые и нежилые, то процесс сего деяния какой будет? Сначала нужно перевод сделать на жилое помещение или как?)
Спасибо:)

Постановка на учет линейного объекта (ВЛ)

Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался, нужно поставить окс на учет( линия электропередач) земля оформлена только на период строительства, но, в местах пересечений с дорогой или частными лицами, она не оформлена. опоры стоят именно на землях, на которые есть документы, а сами провода проходят над дорогой и частниками. Как в данном случае поставить сооружение на учет, ведь сплошной линией не получится, раз у нас нет доков на все участки?

Аренда в ранее учтеном здании

Добрый день! Необходимо сделать тех.план на аренду. Здание стоит на учете как ранее учтеное, права зарегистрированы, также это здание является объектом культурного наследия. Могут ли от меня потребовать закоординировать здание или это необязательно?

Технический план для получения адреса многоквартирному дому

Здравствуйте коллеги. На кадастровом учете как раннее учтенный стоит многоквартирный дом. Суть такова многоквартирный жилой дом 1 очереди панельный, 80 квартирный, год ввода в эксплуатацию 2003. ему был присвоен адрес. Затем построили 2 многоквартирный дом кирпичный 40 квартирный, год ввода в эксплуатацию 2005 с этим же адресом. В настоящее время зарегистрированы 2 ТСЖ. Земельный участок разделен под каждый многоквартирный дом. Координат домов нет. Кто сталкивался с аналогичной ситуацией. С чего надо начинать с раздела существующего дома на 2, на основании каких документов? Технические паспорта на дома с актуальными сведениями делали в 2015году для регистрации ТСЖ. Можно ли по декларациям заверенными Управляющими ТСЖ. Или пусть получат вначале адреса на зем.участки и дома а потом разделить.