Подготовка технических планов на сооружения

Добрый день!
Подскажите пожалуйста на основании каких документов готовится тех.план сооружения,(дороги, съезды, шумозащитные экраны и т.д.) Есть разрешение на строительство сооружений, огромная проектная документация прошедшая Главгосэкспертизу и рабочая документация. Достаточно ли это для постановки? Разрешения на ввод нету, будем получать через Росавтодор, но разрешение для тех.плана не подойдет…?? Ставить будем через технокад, нужна ли доверенность??


Читать дальше →

Технический план

Кадастровые инженеры, вопрос:

В соответствии с п. 8 ст. 41 Федерального закона №221 мы должны: «При отражении в техническом плане сведений о местоположении сооружения на земельном участке или землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, дополнительно отражаются границы территории, если сооружение размещено на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с координатами характерных точек границ такой территории, указанными в акте органа местного самоуправления или органа государственной власти, разрешающем размещение данного сооружения, копия которого включается в состав приложения к техническому плану».

Вопрос: кто-нибудь уже сталкивался с таким актом — как он должен выглядеть?

Изменить объект незавершенного строительства на сооружение

Добрый день. Сейчас стоит на кадастровом учете объект незавершенного строительства. Получен акт ввода объекта в эксплуатацию, необходимо ставить сооружение на кадастровый учет. Какая последовательность? Незавершенку надо снимать с учета и подавать новый техплан на постановку сооружения?
Помогите плиз, такую работу делаю впервые.

Как изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства?

Добрый день. Есть сооружение берегозащитная дамба со статусом «ранее учтенное». Из документов на это сооружение есть технический паспорт и разрешение на строительство. Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нет. Необходимо изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства. Как это сделать? Подготовить техплан в связи с «изменением сведений о ________________________ (указывается характеристика) объекта незавершенного строительства с кадастровым номером _______________, в том числе в связи с исправлением ошибки.»?