Проект планировки и межевания территории линейного объекта

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, первый раз столкнулись с такой проблемой, делаем проект планировки газа 500 метров, администрация делает замечания, что нет красных линий, дорожных развязок и вертикального планирования, как я считаю для линейного объекта проектирование красных линий не должно быть прописано в проекте планировки, только не найду где законадательно это закреплено

Межевой план по образованию частей и раздел участков

Добрый день, коллеги!
Подскажите, возможно ли подавать МП на образование участков путем раздела исходного земельного участка с вновь образованными частями?
Нам надо образовать части на исходном земельном участке под объектами, при этом надо разделить земельный участок. Возможно ли сделать это все в одном МП?

Снятие с учета образуемых земельных участков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2013 году собственник перераспределил два свои участка, но права на образуемые участки не зарегистрировал, а сейчас хочет оставить все как было. Может ли он снять с учета эти временные участки как собственник исходных ЗУ?

Образование ЗУ под многоквартирным домом

Добрый день, у кого-нибудь есть пример межевого плана этого года, по образованию земельного участка под многоквартирным домом? Скиньте пожалуйста пример Svetlana28.02@mail.ru

Вид кадастровых работ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делаю межевой план в связи с привязкой зданий к земельному участку, границы установлены кадастровым инженером верно, какой вид работ прописать?

Приостановление по причине отсутствия согласия на образование участка

Коллеги, добрый день!
Выполнил раздел с сохранением в измененных границах участка 16:21:060101:333.
Готовится приостановление в связи с отсутствием письменного согласия на образование участка из земельного участка, предоставленного с регистрацией права в постоянное (бессрочное) пользование школе. Школа является Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением.

Как считаете, правомерно ли будет приостановление по причине «Согласно п.4 ст.11.2 Земельного кодекса РФ образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей исходных земельных участков.»

Если в том же пункте той же статьи сказано:
Такое согласие не требуется в следующих случаях:
1) образование земельных участков из земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных государственным или муниципальным унитарным предприятиям, государственным или муниципальным учреждениям.

Обратился в СРО — дали ответ, что они правы и согласие должно быть.

кадастровый учет

Всем доброго времени сутоК! Уважаемые кадастровые инженеры, нужна Ваша помощь. Поступило предложение от организации на выполнение кадастровых работ «под ключ». Объекты добычи. Площадь земельных участков приблизительно 300 га, ЗУ расположены на землях с/х и земли запаса.
Теперь вопрос: с чего начать такую работу, с подготовки каких необходимых документов и как расчитать по стоимости таких работ…
Хотя бы иметь представление, сколько может стоить?
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Межевание земельного участка для строительства газопровода

Здравствуйте! Необходимо поставить на кадастровый учет земельный участок для строительства газопровода. Никогда не сталкивалась с такого рода земельными участками. Подскажите может ли образуемый земельный участок пересекать границу населенного пункта, но быть быть в границах поселения? Исполнитель проекта планировки и проекта межевания на данный момент сделала чертеж так: — два участка- один в границе города, второй за границей города, но в границе городского поселения. Проект пока не утвержден.Может возможно поставить одним участком? Разрешение на строительство ведь выдается на один участок…

Образование земельного участка с несколькими видами разрешенного использования

Есть два участка с разрешенным использованием каждый: ИЖС, парикмахерские, косметические кабинеты, магазины площадью до 100кв.м., кафе и др. предприятия общественного питания. Один площадью 874 кв.м… другой 696 кв.м. Хотят объединить два участка. Площадь образуемого будет 1570 кв.м. По ПЗЗ min/max площадь под ИЖС 500/1500. Для коммерции 10/10000кв.м. Каким град регламентам придерживаться? Если ИЖС, то объединить нельзя. Подскажите пожалуйста! Кто сталкивался с таким?
Читать дальше →

геодезические пункты по Новосибирскому району Новосибирской области

Всем доброго времени суток! Для выполнения пары кадастровых работ нужны 3 любых пункта(ГГС или ОМС) с Новосибирского района Новосибирской области (а точнее с. Плотниково). Сбросьте у кого есть, пожалуйста! Нужны координаты, класс и название.