0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Василькина Диана

Исправление реестровой ошибки по пересечению границ земельных участков

Земельный участок (сельхозназначения) пересекает границы двух других земельных участков. Подготовлен межевой план по устранению пересечений. Сведения внесены в ЕГРН в 2007 году. Соответственно 15 лет участок не имеет. Приостановка: Ортофотоплан местности не подтверждает местоположение координат земельного участка в заявленной конфигурации 15 и более лет. Заключение кадастрового инженера не содержит достаточных доводов, подтверждающих существование границ в заявленной конфигурации.
Помогите пожалуйста привести достаточные доводы? В этом деле я просто устранила пересечение и обосновала, что участок не может пересекаться с другими участками. Но этого не достаточно. Из документов только свидетельство на землю.

Выдел обособленного участка, входящего в состав единого землепользования

Есть единое землепользование с входящими в него обособленными земельными участками (кадастровые номера обособленных участков имеются и границы задеклалированы). Собственность долевая. Необходимо выделить один участок из этого единого землепользования. Каким образом это можно сделать? Сталкиваюсь с таким впервые.