+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Миронова Яна

Регистрация права собственности на жилой дом, постановка на кадастровый учет

Добрый день. Имеется жилой дом 2006 года постройки. Из разрешительных документов- типовой договор и проект на строительство одноэтажного дома. По факту же построен 2-х этажный, ввода в эксплуатацию не было, на учете не стоит, право не оформлено. Также имеется тех.паспорт 2006 года. Цель заказчика-регистрация права. Как лучше поступить? Ставить на учет как новое строительство через уведомление о начале и окончании? Смущает что завершение строительства будет 20-м годом.

Декларация об объекте недвижимости

Добрый день. Ставим на учет вспомогательный объект. Земля на праве постоянного бессрочного пользования у заказчика и в собственности у муниципального образования (исполком). Кто заверяет декларацию?

Приостановление кадастрового учета

Добрый день. Пришла приостановка по межевому плану, в связи с тем, что у смежного земельного участка с которым граница согласована имеется регистрация запрета (приставы). Заказчик хочет определить местоположение границы в судебном порядке. У адвоката возник вопрос, кто должен быть ответчиком. Смежник, чья земля под ограничением границу согласовал, то есть с ним спора нет. Подавать в суд на Росреестр?

Условно разрешенный вид использования земельного участка

На земле ИЖС построен магазин, без разрешит.документации. Земельная палата штрафует, в связи с нерациональным использованием земли (под магазином должен быть участок с соответствующим видом разреш.использ). Делить данный участок с целью отделения магазина от ижс не получится, так как участок под магазином будет менее 4-х соток, а вид разреш.использования под ним возможно изменить только через публичные слушания. Вопрос вот в чем, возможно ли до раздела, через публичные слушания установить вид разрешенного использования для земли под уже построенным магазином?

Регистрация права собственности на жилой дом

Помогите разобраться.
Жилой дом стоит на учете, право не зарегистрировано, площадь 73,2 кв.м., с фактической не совпадает, разрешение на строительство не выдавалось. Из документов имеется только типовой договор от 1989 г. о возведении деревянного дома площадью 38 кв.м. Земля в собственности.
Вопрос. Как теперь зарегистрировать право собственности? Если на учете дом уже стоит, а правоустанавливающих и разрешений на его строительство нет. Суд?